Гайд от администрации FAQ - часто задаваемые вопросы

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем xiron, 7 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xiron

xiron
    Магистр

В данной теме даны ответы на самые распространенные вопросы. В основном, информация для новичков.

Как зайти на сервер?
    Пройдите по ссылке и следуйте инструкциям.

Какие моды установлены на сервере?
    На сервере нет таких модов как IC, SimCraft, BuildCraft и не планируется ибо противовес тематике. Но есть разработки проекта, ознакомиться с ними можно в этой теме.

Какая версия игры?
    1.7

Почему всё запривачено? Уйма домов/территорий, где строиться?
    Вам следует просто идти подальше от густонаселенной территории, как можно дальше. Чем ближе к границам карты, тем лучше.

Как узнать, запривачена ли территория?
    Возьмите в руку палку и нажмите правую кнопку мыши по блоку, который должен быть в предположительной территории.

Я только построился, и моя постройка исчезла, что случилось?
    С большой вероятностью вашу постройку снесли согласно правилу 4.7;
    Запрещается строить постройки:
    1) Преимущественно построенные из одного или двух типов блоков (булыжник, доски, земля и прочее);
    2) В виде коробок или напоминающие коробки, а также состоящие из множества коробок.
    3) Из случайно перемешанных блоков или сочетание которых выглядит ужасно (например, булыжник вперемешку с адским камнем и разноцветной шерстью).
    4) Портящие красоту окружающего ландшафта или не вписывающиеся в него.

Где добыть монетки?
    Почитайте гайд по экономике, также можно пройти квест или получить простой продажей/обменом предметов с игроками за монеты.

Где эти скупщики? Где взять квест?
    Все скупщики и квесты находятся на территории 4-х локаций: спавн, деревня Грейвсвальд, Подземный город и Древняя Крепость (сервер Mithgar).
    Скупщиков на сервере Aendaria Вы можете найти на территории спавна.

Как тогда добыть платиновую монету?
    Платиновые монеты можно приобрести в магазине на сайте.

Возможно ли поставить на сервер другие текстуры?
    Да, возможно, стандартным способом.

Какой максимальный размер привата?
    Для Жителя доступно 3 привата со сторонами не более 60x60 (по координатам XxZ). Гайд по привату вы можете прочитать тут.

А можно заприватить отдельный сундук или дверь?
    Нет, только территорией, на сервере нет плагина LWC. Для этого есть флаги регионов doors (двери, калитки), chest-access (сундуки), use (рычаги, кнопки и т.п.)
    [Примечание] Внимательней выбирайте сожителей.

Я житель. Как поменять свой статус?
    На данном сервере другой статус можно получить платной услугой, купив в магазине на сайте.
    Также можно, став Стражником, или зарегистрировав город.

Как различать администрацию по префиксам?
    Стражник - Хелпер, Гвардеец - Модератор, Центурион - Куратор сервера (старший модератор), Магистр - Администратор проекта.

[Примечание] Не стоит просить того, что может/должен сделать Гвардеец. Не стоит заваливать Гвардейца вопросами, на которые быстро ответит Стражник.

Почему так мало животных? [не совсем актуально, но верно, на границах животных обычно больше]
    Животные есть, просто многих из них поубивали. Больше всего их можно найти на границах карты или купить яйца призыва у торговцев.

Какие мне доступны команды?
    Все доступные команды вы можете найти, пройдя по этой ссылке.

Думаю, меня взломали/украли пароль, что делать?
    На форуме есть краткая информация по восстановлению/смене пароля. Пройдите по ссылке и следуйте инструкции.

Не могу за вас голосовать на mctop. Выдает ошибку: "Извините, но Вы голосуете за другой сервер."
    Пройдите по ссылке того сервера, подтвердите голос. Теперь вы можете голосовать за нас.

Хочу построить деревню или город, поможете?
    Вам будут доступны некоторые привилегии только после того, как вы построите и зарегистрируете ваш город или деревню.

Как поставить скин? Он для всех?
    Да, скин вы можете поменять в любой момент через личный кабинет.

Как скрафтить эль, вино?
    Они не крафтятся, их можно только купить у Трактирщика за монеты.

Почему я часто проваливаюсь под землю после телепортации на /home?
    Чанк не успевает прогрузиться.
    [Совет] Ставьте точку телепортации /home на блок выше.
    Т.е поставьте блок, поставьте точку, уберите блок. И посоветуйте знакомым.)

Почему я не могу телепортироваться домой в Нижнем мире и в Краю?
    В этих мирах отключили команду /home. Телепортируйтесь домой командой /home "свой ник".

Как достать головы мобов?
    Они выбиваются с очень малым шансом, поэтому они довольно редкие:
    Почти все головы выбиваются чем угодно и как угодно, кроме этих исключений:
    Голова крипера выбивается убийством скелета, как пластинка.
    Голова скелета выбивается луком со стрелами.

Что с музыкой на пластинках?
    Абсолютно на всех пластинках изменена музыка под тематику сервера.

Почему мои сообщения в чате не все видят?
    Чат разделён на глобальный и локальный. Глобальный чат платный, стоимость одного сообщения - 1 медная монета. Локальный чат бесплатный и действует в радиусе 20 блоков. Число в скобках перед сообщением локального чата соответствует количеству игроков, которые видят данное сообщение. Чтобы переключаться между чатами, используйте /ch. Если хотите вручную отправлять сообщения в глобальный чат - используйте "!" перед сообщением.

Некоторые текстуры стали белыми, что случилось?
    Перезайдите в игру.

Где добыть гнилые доски, тёмный кирпич?
    Гнилые доски можно получить, зарегистрировав город, тёмные кирпичи никак.

Как посмотреть полноценную карту сервера?
    В данный момент невозможно.

Как убрать плащ?
    Убрать его вы можете в личном кабинете в настройках. Так же, как и скин.

Как выключить на территории PvP?
    Выключить PvP могут игроки флагом со статусом Граф или Барон. Жителю этот флаг не доступен, но модератор отключит вам пвп на регионе, если вы зарегестрируете деревню.

Гуляя по миру, вышло сообщение "Вы не можете войти на данную территорию.", почему?
    Данный флаг поставил на территорию игрок со статусом Граф, имея на это полное право.

Если я куплю услугу Графа или Барона и запривачу все территории, после окончании услуги они останутся?
    Да, останутся, как и флаги.

Я хочу вступить в клан, каким образом у вас это происходит?
    Кланы организуются символически на форуме в этом разделе. Там вы сможете выбрать тот, который вам подходит.

Как стать Стражником?
    Во время набора Стражников в разделе вакансии.

Застрял в портале в ад, не могу писать в чат, что делать?
    Свяжитесь с Гвардейцем на форуме, чтобы он вас вытащил. Или в игре через друга. Или нажмите Alt+F4 и при следующем заходе вы будете на спавне.

Можно ли перенести спаунер или взять в инвентарь?
    Нет, нельзя. Также на сервере не получится сломать спаунер.

Куда пропал Жозеф в банке?
    Жозеф - любитель проваливаться, требуется встать на стойку возле него, он появится. Также можно попробовать перезайти.

Почему я не могу добавить игрока во владельцы региона?
    Команды /rg addowner|removeowner отключены.

Каким чарованием можно увеличить шанс выпадения головы моба?
    Никаким, чарование никаким образом не относится к дропу голов.

Где можно взять вырванную страницу?
    Нигде, она доступна только в креативе. В основном, используется для квестов.

Возможно ли обменять платиновые монеты на другие?
    НПС обменщика не существует, но некоторые игроки покупают платину.

Не совмещается зачарованная книга с предметом, но пропадает опыт, что делать?
    Опыт пропадает визуально, при поднятия новой сферы опыта он появится. Пробуйте как можно чаще совмещать, также пробуйте разными способами.

Как мне пополнить баланс если у меня валюта - гривны?
    Заходим в стандартное пополнение баланса в личном кабинете, вводим нужную сумму для определенной услуги. Выбираем кошелек WMU, на котором, разумеется, будет предположительная сумма, клацаем вторую кнопку "оплатить". Дальше всё по стандарту. Т.е сайт сам рассчитает курс валюты.

Connection refused: connect — Не удалось подключиться к серверу

Это означает, что игра не видит сервер вообще. Возможно антивирус или фаервол блокируют подключение игры в интернет или сервер выключен.
    Если Вы не можете настроить свой антивирус/фаэрвол при этом Вы убедились, что сервер работает, например спросили в чате или друг смог зайти. То удалите антивирус (Внимание: отключить не поможет, надо удалить и перезагрузить компьютер) на 5 мин, это не причинит вред машине, если игра заработает установите обратно и желательно другой.

Не открывается игра, просто вылетает после надписи "Загрузка завершена"

Для решения данной проблемы удостоверьтесь, что у Вас установлена последняя версия драйвера для видеокарты (и он подходит к Вашей видеокарте). Также проверьте, правильно ли установлена Java (игра поддерживает версии Java 7 и Java 8).

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    MrArtjem2468, lol1751, TIMB0T и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей