Конкурс wiki

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем s_M_k, 14 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. s_M_k

s_M_k
    Магистр
    Команда форума

Всем привет! Возможно вы уже успели ознакомиться с этой темой и изложенными в ней требованиями к нашим будущим редакторам.
    Итак, я поспешу задать вам первое, пробное задание, которое и определит ваши способности в написании будущих статей.

Задание:
    Написать информативную статью про любого не игрового персонажа, то есть, про любого торговца с любого материка. Очень важно учесть, что эти темы должны быть написаны максимально просто, красочно и со вкусом.

Структура:
    1. Общая информация о персонаже, его род деятельности, вкусовые предпочтения и тд.
    2. Где часто встречается или как его найти новичку.
    3. Что продаёт/покупает, в чём особенность.
    4. Средней подробности красиво написанная биография персонажа. (Прошу учесть, что в этом параграфе нужно расписать в стиле повествования с описанием, в стиле Толкина, если угодно, но так, что-бы это легко читалось и не вызывало рака глаз)
    Свои работы скрывайте под спойлер!
    Удачи в творчестве!

Arseniy_Censor, Rumlath, ERHAN и ещё 1-му нравится это.
  2. MWasto

MWasto Житель

Капитан Даниэль
    Добрый вечер дамы и господа. Сегодня я вам поведаю очень интересную историю про моряка, который после долгих путешествий докатился, до обычного скупщика рыбы.
    Я думаю вы уже догадались о ком я - это Капитан Даниэль. Многие не знают его историю, но он не давно поведал её мне, а теперь я хочу поделиться ей с вами.

Всё начиналось с раннего детства, Даниэль очень любил рыбачить со своим отцом. Именно это натолкнула Даниэля на его мечту, стать капитаном своего собственного судна. Вскоре он вырос, знал очень много разновидностей рыб и был профессиональным рыбаком. Своим уловом он удивлял всех.
    Выглядеть он стал очень грозно чёрная борода, длинные волосы, высокого роста. Носил он армейские боты, чёрный плащ и большие чёрные перчатки, которые используют кузницы.

За взрослую жизнь Даниэль работал очень усердно, приносил большой улов и большую часть денег с продажи его улова, он откладывал на судно. Пять лет он копил, что бы отправиться в далёкое плаванье и принести такой улов, что ещё не кто не смог принести. Ну, как обычно, бывает, если ты стремишься к мечте, то она всегда сбудется. Даниэль купил своё собственное судно. И вот настал день когда он отправиться за горизонт. Он с большим волнением зашёл на борт судна, ведь это была его мечта детства.

Подойдя к штурвалу он вскрикнул голосом настоящего капитана "Опустить паруса, поднять якорь, держим курс на запад!". И вот якорь поднят и корабль отправился в долгое плаванье. Спустя не сколько часов, порта уже было не видно.

Прошёл один день, он прибыл на место. Кинув сети он увидел, что на горизонте собираются тучи. Но не знаю опасности он не бросил своё дело, и продолжал ловить рыбу. Не успев оглянутся, гроза уже была рядом. И когда судно начало сильно качать, он испугался и не понимал, что делать. Его не большая команда просила взяться за штурвал и развернуть корабль, но было поздно. Даниэль и его команда попала в шторм. Волны терзали дно корабля. Одна за другой, пыталась перевернуть судно верх дном. Вдруг в корабль попадает молния и он загорелся пламенем. В этот же момент в сторону корабля приближалась волна, которая была в пять раз больше корабля. Тут Даниэль понял, что выбора уже нет. Он сбросил шлюпку и всей команде приказал уплывать от сюда, а сам Даниэль остался на корабле. Волна нахлынула на корабль и перевернула его...

Вскоре Даниэль очнулся на береге какого то материка. Он не понимал где он и что это заместо. Но его волновало не это. Он волновался за команду, спаслась ли она, живы ли они вообще?

Даниэль долго не думая, пошёл вглубь леса. Он шёл два дня. Вскоре он заметил в дали статую виде ангела. Он бросился в сторону этого ангела и очутился в незнакомом для него городе. Он вошёл в центр города. Долгое время он бродил по нему и вдруг он увидел каменную церковь. Он понял, что местные монахи помогут ему в его беде. Подойдя к деревянной двери и постучав, вышел монах. Даниэль бросился к нему. Объяснив ему о своей беде, монах решился помочь ему. Накормил его, приодел, дал немного денег. Даниэль спросил монаха "Что это заместо?" монах подробно объяснил ему обо всём. Капитан узнал, что этот город называется Aenderia, узнал о разных достопримечательностей этого города и о многом другом. Вскоре после долгой работы в церкви, он решил уйти и продолжить жить своей жизнью. Он прикупил домик себе. Устроился на работу скупщиком рыбы и скупал только свои любимые рыбы. Он не хотел вспоминать о там, что с ним приключилось, но частичку своей мечты он хотел оставить и по этому он работает на берегу небольшого озера, на конце города.

Когда я услышал эту историю, мне было очень жалко его. Капитан морского судна, стал обычным скупщиком рыбы. Иногда мечта человека, может сгубить его, но наш капитан Даниэль, не жалеет этого. Он живёт радостной жизнью и скупает свою любимую рыбу.

Deadpool, Onix, Kawaiiika и 2 другим нравится это.
  3. T_Light

T_Light Житель

@MWasto, это не совсем то, что нужно. Для примера можно открыть статью на Википедии про любого персонажа и перенять оттуда стиль описания. Оно должно быть не от твоего лица, а последовательно описывать его биографию, как докатился и тд. Описание должно быть непредвзято ни с какой стороны.

4. T_Light

T_Light Житель

Совершенно верно. Разбить по параграфам так, как указано в первом сообщении. По поводу синтасиса вики можете не заморачиваться, пишите здесь как обычно пишите.

5. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

Как я понял, нужно было в формате Вики оформлять. И кратко. Если это не так, то могу переписать. Можно ещё воду убрать псевдоРПшную, если скажете.
    Дэфур
    Дэфур - один из немногих-торговцев-гномов, проживающих на территории материка. Никто точно не знает, когда он прибыл сюда. Однако многие склоняются к мнению, что он жил в столице с момента её основания. Продаёт все полезные ископаемые за исключением редстоуна.
    Биография
    О жизни Дэфура до появления в столице нам известно мало. Поговаривают, что он - бывший гномий князь, который укрылся в городе после восстания своих подданных, перед побегом прихватив с собой массу различных ресурсов. Более разумные жители считают, что Дэфур - простой гном, прибывший на Большую Землю для того, чтобы вступить Королевскую Гвардию, но, как и многие гномы-энтузиасты, либо даже не попал в неё, либо был изгнан за пьянство или халатное отношение к службе. Не имея желания возвращаться обратно на родину, он, чтобы заработать на жизнь, решил заняться добычей и продажей различных ресурсов.
    Торговля
    Среди простых жителей гном пользуется уважением, ведь он продаёт им уголь, который до сих пор является основным источником тепла для практически всего населения материка, по сравнительно недорогой цене - всего 20 меди. Внимательные жители могут обратить внимание на то, что цена кубометра самого востребованного ресурса равна стоимости двух пинт пива. Это обстоятельство породило множество бородатых шуток.
    Персон побогаче тоже привлекают товары Дэфура. Для любителей красивой жизни у него есть изумруды, которые он продаёт по пять серебряных за штуку, лазурит по сорок меди за блок и кварц по одной серебряной за десять блоков, а золото - по три серебряных за один слиток
    Воинам и кузнецам он может предоставить алмазы и железо (алмазы по четыре серебра за штуку), железо - по две серебряных за девять слитков.
    Расположение
    Любой новоиспечённый житель материк сможет найти ларёк Дэфура. Он находится на торговой площади между лавками Баралиона и Турамгила.

Последнее редактирование: 15 янв 2015
    Deadpool, Onix, ERHAN и 5 другим нравится это.
  6. Dezu

Dezu Житель

Спасибо Юлай23рас
    Мушнак
    Мушнак – один из немногих орков, переживших истребление. Навсегда позабыв о военном ремесле, он осел на материке Аендария и постепенно стал осваивать ремесло купца. Пресловутое орочье упорство вкупе с целым багажом трофеев, унесённых с поля боя, сделали Мушнака успешнейшим торговцем.
    ––––––––––––––––––––
    Как найти?

Мушнак обзавёлся собственной палаткой на столичной торговой площади Аендарии, что вблизи стартовой локации. Именно там он всегда доступен для торговли.
    ––––––––––––––––––––
    Торговля
    Достигнув бо́льших успехов в торговле, нежели его коллеги, Мушнак обзавёлся поистине дорогим и высококачественным товаром. На его прилавке нашлось место для первоклассной экипировки, раритетного обмундирования и предметов роскоши.
    *Ну тут тип прайс-лист в красивой рамочке*
    ––––––––––––––––––––
    Биография
    Большинство ведомостей из жизни Мушнака, как и в прочих случаях, покрыто пеленой тайны. Из тех небольших фрагментов его биографии, которые удалось выудить при немногочисленных беседах на темы, отличные от торговли, можно заключить, что до своей торговой карьеры Мушнак был военным, а то и вовсе промышлял разбойническими нападениями. Так или иначе, но его казна активно пополнялась после успешных вооружённых походов.
    Как немногочисленная, но довольно успешная раса, орки вынуждены были оборонять свои богатства от целых полчищ человеческих авантюристов и грабителей. В конце концов, люди, ведомые своей жадностью, предприняли попытку массово истребить орочью расу, что у них почти получилось. Те немногие и разрозненные орки, которые смогли уцелеть, вынуждены были осесть в укромных уголках владений, а некоторые, как Мушнак, и вовсе перебрались на материки, чтобы начать новую жизнь и экипировать уже других воинов для предстоящих сражений.

Deadpool, Onix, ERHAN и 4 другим нравится это.
  7. MarlonWayans

MarlonWayans Житель

Ну как-то так. История была придумана мной, в основе - статьи с ageofmine.com/page/help и история одного из моих любимых персонажей D:
    Краткое описание:

Джереми Финтч - торговец пластинками за платину. Лучший друг Орвена.
    Увлекается музыкой. Найти его можно на торговой площади Митгара/рынке
    Аендарии.
    Торговля:
    Биография:
    Семья Джереми прибыла на Митгар в период становления Магистрата (бывшего ордена Просвещенных). Его (теперь уже покойный) отец, Мигель Финтч, скромный торговец семенами и саженцами, с детства был знаком с Орвеном Лоскано Старшим, бывшим "черным" предпринимателем (именно он вложил 1000 золотых монет в государственную казну и позже получил статус Барона).
    Джереми Финтч - в прошлом прилежный ученик-тихоня государственного университета механики имени Сиона Монти Капио, сейчас - закадычный друг Орвена Младшего. В их импровизированном дуэте Джереми всегда доставалась роль "второго пилота". Орвен играл в сборной Митгара по сплифу, Джереми следил за его успехами со зрительских трибун. Орвен надирался элем до потери сознания в очередной таверне, Джереми спокойно на своих плечах доставлял его домой. Орвен в своем "особом стиле" наказывал выскочек из очередного ничтожного клана, Джереми аккуратно обыскивал их тела и скидывал с безымянного моста до прибытия стражников. Его задачей было в целости и сохранности доставить уставшего, пьяного и побитого друга домой. В каком-то смысле он был ангелом-хранителем Орвена.
    Закончив университет, Джереми не перестал общаться со старым приятелем. Именно в те годы они основали группировку "Кровавый суд", дабы защищать столицу Митгара от криминала. За считанные месяцы по хитроумному плану Джереми (сам он не учавствовал в "чистках") была уничтожена бо´льшая часть "Туннельных крыс" (обычные криминальные подонки, коих было много в столице). Орвен купался в славе, а Джереми скромно стоял в сторонке. Он понимал, что "Суду" нужен такой человек, как Орвен, чтобы своим харизматичным характером привлекать в организацию новых людей.
    До сих пор неизвестно, как уцелевшие отморозки из "Туннельных крыс" прознали про Джереми, но уже через несколько дней они появились перед порогом его дома. Не найдя его самого (в это время Финтч обычно посещал церковь Грейвсвальд), они жестоко расправились с его младшей сестрой Ибби и его матерью Мэйт и скрылись в неизвестном направлении.
    Придя через несколько месяцев в себя, Джереми понял, что не может больше оставаться в стороне. Он купил лавку за бесценок у одного беззубого старика и стал продавать в ней музыку, написанную самолично. Но торговля пластинками - лишь прикрытие. Все свободное от торговли времени он проводит в столице Митгара, сражаясь плечом к плечом с Орвеном против нарушителей закона в надежде когда-нибудь найти убийц его семьи. А когда он найдет, им придется за все заплатить в самой жестокой форме.

Deadpool, Rocco, Rumlath и 2 другим нравится это.
  8. felix

felix Житель

Я в деле!

Дарин
    "Алмаз, ещё алмаз. Эх, опять ничего ценного..."
    Дарин
    Описание
    Дарин - скупщик полезных ископаемых проживающий около Большого дерева. Самый легко-находимый скупщик. Скупает все полезные ископаемые по приемлемой цене.

Расположение
    X:62 Y:84 Z:179
    Находится недалеко от таверны. После телепортации на спавн нужно пойти направо до таблички "Портал в Край", затем подняться по лестнице что будет по левую руку и встав лицом к таверне(будет слева) нужно пойти направо. Идти нужно пока вы не не увидите большое дерево. справа от него будет подземный вход. Зайдите туда и поднимитесь по винтовой лестнице, затем направо(вверх) и вы увидите железную дверь. Смело открывайте её, за ней в каморке из руд будет сидеть Дарин.

Полный список скупаемых вещей
    Угольный блок(30 штук) - 30 медных АоМ.
    Блок красного камня(64 штуки) - 10 медных АоМ.
    Железный блок(1 штука) - 30 медных АоМ.
    Золотой блок(1 штука) - 1 серебряный АоМ.
    Блок лазурита(64 штуки) - 2 серебряных АоМ`а.

Биография
    Дарин - один из немногих скупщиков которые скупают предметы не столько ради товара, сколько его содержимого, а именно - души.
    Говоря о Дарине, следует упомянуть, что спавн - старинный город. И как любой старый город имеет свои тайны и секреты. И конечно же свои истории и легенды. Одну из таких легенд услышали в местной таверне два деревенских парня, приехавших сюда продать свои овощи и пшеницу. Вот примерное содержание легенды:
    В крепости недалеко от таверны есть небольшой форт, ныне ветры так обтесали его, что его трудно назвать таковым, только зубчатые стены и странный вид говорят нам об этом. Его построили несколько десятков лет назад как плацдарм для защиты от нападений(тогда спавн был относительно небольшим городом и время от времени приходилось отбивать наступления нежити). А также туда якобы отнесли большую часть сокровищ города, чтобы защитить их от посягательств. Однако однажды ночью форт был атакован. Кто напал - этого не знает никто, сам город они не тронули, однако ни одного защитника не нашли живым. Многие пытались отыскать сокровища крепости, но ни у кого это так и не получилось. Было решено что нападавшие унесли их, однако некоторые считают что они досихпор ещё там, ждут своего обладателя.
    Деревенские жители - не очень богатые люди, а в жилах Дарина и Тумрака(так звали этих парней) текла молодая, горячая кровь. Они решили обыскать эту крепость и, если они ещё там, найти эти сокровища.
    Этой же ночью они проникли в старый форт. Они обыскали все залы, но ничего так и не нашли, тогда Тумрак предложил поискать проходы в стенах. И действительно, за одной из них был небольшой проход ведший в комнатку битком заваленную разными драгоценными металлами и вещами, особенно много там было алмазов. Тумрак в порыве радости тут же скватил лежавший рядом алмаз, тут из темноты появился он. Тот кто в одиночку перебил всех обитателей крепости и все эти годы охранял - Херобрин. Дарин в порыве ужаса тут же выскочил наружу, но поторопившись, оступился. Кубарем упав с лестницы он тут же потерял сознание.
    Проснувшись утром следующего дня Дарин тут же начал искать брата. Рядом его не оказалось и конечно же он пошёл в подземелье. Там не оказалось тех сокровищ что они нашли вчера ночью, и Тумрака здесь не было, зато был он.
    Повернувшись лицом к Дарину тот сказал^ -"Глупо, очень глупо было покушаться на мои алмазы! Твои брат взял мой алмаз, это был большой ошибкой. Я запечатал его в одной из руд в этих землях. С тобой я этого делать не буду. Хочу посмотреть чтоже ты будешь делать?"- его голос был сначала злым, а затем стал абсолютно безразличным, это нагоняло ужас даже похлеще его вида, но после этих слов Дарин пришёл в ярость и кинулся на него, но тот просто исчез. В углу осталс стоять лишь небольшой сундучок с ценными предметами.
    На деньги вырученные с урожая и с вещей в сундуке Дарин приобрёл этот форт(старая ненужная постройка тогда стоила не очень много). Он обосновался там и стал скупать все полезные ископаемые на оставшиеся деньги.
    С тех пор никто не мог застать его на улице. Некоторые говорят будто он совсем оттуда не выходит. Толи из-за отчаяния, толи из-за того что боится ЕГО, а может из-за того и другого.

Также есть альтернативный вариант биографии. Более приземлённый.
    Дарин был деревенским мальчиком, до 20 лет он жил и работал в деревне. Как и все разводил скот и занимался сельским хозяйством. С раннего детства Дарин был очень любопытным, однажды желая узнать что находится в подвале он провалился туда, и пробыл там несколько часов.
    Однажды приехав в город продавать свои товар он встретил за соседним прилавком одного рудокопа. Тот рассказывал ему про свою работу, показывал разные камни и увлёкшись случайно обронил один алмаз который тут же был раздавлен повозкой. Для него это была не большая потеря, один маленький камешек. Но на Дарина это произвело большое впечатление, много зевак стали смотреть на блестящий камень, но Дарину была не интересна его красота или стоимость. Куда больше его впечатлил вид мельчайших частиц на которые раскололся алмаз. Жажда узнать как устроен мир снова вспыхнула в нём, но уже с новой силой.
    Он стал собирать образцы разных веществ, от грязи до звёзд ада. Но куда больше ему нравилось изучать минералы.
    Он купил место в старом форте и разместился там, начав скупать полезные ископаемые, параллельно продавая часть скупленного Дэфуру(тому самому рудокопу) для покупки новых минералов.

Для этого варианта фраза вначале звучит так:
    "Золото, ещё золото. Эх, опять ничего ценного..."
    Дарин

Последнее редактирование: 15 янв 2015
  9. T_Light

T_Light Житель

Как человек, учащийся в МГГРУ, могу сказать, что по шкале Мооса, алмаз — единственный минерал, обладающий твёрдостью 10. Для сравнения, графит имеет твёрдость 1, кварц 7. Раздавить алмаз повозкой, откровенно говоря, звучит как минимум нелепо. Вы хороши, но в своём роде. По поводу речевых оборотов, тоже скудновато. В целом, истории интересны, но они уж больно детские.

Onix, The_Undertaker и felix нравится это.
  10. felix

felix Житель

Я понимаю, но чем ещё можно было его раздавить? Горшком от цветка? Можно предположить что телега была нагружена булыжником для строительства.

11. T_Light

T_Light Житель

Я не против обсуждений, но тему временами буду чистить от лишнего. Это для того, что-бы было потом удобнее искать
    [DOUBLEPOST=1421349299,1421349078][/DOUBLEPOST]
    Чтобы раздавить алмаз нужно оказать огромное давление. Технологии, позволяющие это, появились сравнительно недавно. Кстати, так и делают искусственные алмазы.

felix нравится это.
  12. felix

felix Житель

Чтож, тогда наверное разумнее было взять изумруд.
    [DOUBLEPOST=1421349825,1421349577][/DOUBLEPOST]
    Я понимаю, что истории получились немного клешироваными, но более оригинального сходу ничего не пришло.
    [DOUBLEPOST=1421349867][/DOUBLEPOST]Пожалуй мне проще характеризовать предметы. Их эмоциональность и жизнедеятельность куда ниже=)

13. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

Парiнь, алмаз маленький. У телеги 4 узких колеса и лошадь, которая априори алмаз не может раздавить.
    А колесом нужно ещё как-то наехать на этот самый алмаз умудриться. А если учесть тот факт, что колесо круглое, так этакую метаморфозу при помощи телеги невозможно осуществить.

14. felix

felix Житель

Ты немного поздновато, не находишь?

15. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

Я уточнил же

16. Dezu

Dezu Житель

Ясненько, плагиат, так и запишем.

17. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

@T_Light, насколько я понял, страниц, вроде как, все зарегавшиеся могут пилить. Так надо?

18. Dezu

Dezu Житель

Карочи, заточку мне в бочину, ещё работать и работать. Усердно.

19. MarlonWayans

MarlonWayans Житель

Я имею ввиду, что опирался на предложенную администрацией историю АоМа.

20. T_Light

T_Light Житель

По идее, вики будет закрытая, только заристрировавшиеся, то есть редакторы смогут править, а я буду утверждать.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей