Контрольная сумма.

Тема в разделе "Общение с администрацией", создана пользователем play1hard, 13 мар 2018.

1. play1hard

play1hard Житель

Решил сделать себе персональный пак музыки для более комфортного времяпровождения на сервере.
    Столкнулся с проблемой, при запуске идёт чек на целостность файлов игры, и мои аудио-файлы попросту заменяет автоматом.

Выходя из вышесказанного, глубоко убеждён, что проблема в контрольной сумме или том-ином чекере размера файлов.

Подскажите пожалуйста, где в файлах игры находится контрольная сумма или проверка идёт на сервере? Прошу дать развёрнутый ответ.

2. vanoheid

vanoheid Житель

Я, конечно, не дам тебе развёрнутый ответ, но глубоко убеждён" - что любая замена файлов сервера проверяется самим клиентом при запуске, и именно поэтому твои загружаемые сторонние изменения автоматически обнуляют до исходных, которые стояли изначально.
    Сделано это, как я думаю, для более хорошей работоспособности, уменьшения возможности читерства и для целостности лаунчера.
    Так что здесь идёт не на размер проверка, а на сами файлы клиента у тебя. Чего-то не достаёт - он автоматом устанавливает. Что-то стороннее - меняет.

Проверка идёт при запуске.

3. Porsche911

Porsche911 ★Торговец★

сам понимаешь, чего просишь? это как бы защита от читерства.
    свою музыку можно впихнуть через создание ресурс-пака

4uk4a_ нравится это.
  4. fyrix

fyrix ❖Торговец❖

но все можно обойти)0

5. fyrix

fyrix ❖Торговец❖

только об этом я не буду говорить, а то помешаются на читерстве

6. play1hard

play1hard Житель

Для создания "читов" не обязательно внедрять файлы в клиент игры.

Пока вижу 2 варианта:
    1. Файл контрольной суммы
    2. Сервер

Вопрос актуален:
    "Что проверяет файлы на их обьем памяти?"

В целях теста, заменял имеющийся файл аудиофайл, добавляя размер, изменение подписи автора. Влияет только первое.

7. hopeneaper

hopeneaper Житель

Чет сложна. Берешь вк. Слушаешь музыку. Профит

Felechita нравится это.
  8. play1hard

play1hard Житель

Исходя из отзывов нескольких игроков, они отключают музыку в игре полностью.

Если сделать пак, им можно поделится.

Не знаю почему, но у меня в Башне Дерзости музыка играет даже если я её отключаю.

Просто предположим, что в комнате разбитое окно, почему ты пытаешься его заклеить, если правильнее и практичнее установить новое?

9. Porsche911

Porsche911 ★Торговец★

там проигрыватели играют - блоки, это не музыка в игре

файлы проверяются для того, что бы ты не бегал с полупрозрачными текстурами. изи вх изи фарм алмазов изи поиск качалок. ясно?!
    я тебе дал ответ, хочешь слушать музыку, создай свой ресурс пак с музыкой. Активируй его в игре и твоя музыка из твоего пака ляжет поверх музыки в игре.

4uk4a_ нравится это.
  10. Porsche911

Porsche911 ★Торговец★

как оказалось, можно и денуву обойти, но ее же ставят на всякие ассасины оридженс и фаркраи пять.
    античиты же все-же сдерживают большой поток нубья, вот парень как раз тему создал, как обойти ее. музыкой прикрывается, хитрец

11. play1hard

play1hard Житель

Никому не секрет, что "читы" бывают и внешние. Будь желание, можно за день собрать ПО, для детекта алмазов и вх вне игры с наложением. Но! Теряется всякая интрига.
    Однако детектить КС в архиве sounds это сверх разум. Особенно для постов вроде "кто-то может туда всунуть читы".

Во многих играх где звуковой ресурс открытый, с его манипуляцией не возникает никаких вопросов.

Уже сейчас прикидываю, что клиент делался Mojang на скорую руку. Исходя из этого где-то либо файл лежит, в котором указана КС всего клиента, либо в апдейте стоит чек, для проверки целостности клиента, который синхронизирует вес клиента у пользователя и клиента на сервере, имея разницу, делает замену.

12. play1hard

play1hard Житель

Что касается читов, лучше почитай на досуге как всё в мире устроено, чем предубежденно сеять клевету и набивать посты.

13. hopeneaper

hopeneaper Житель

ну я лично тоже отключаю и звук тоже. Просто слишком громко, ну и звуки кубача не самого высокого разрешения и режут мои нежные ушки

14. 4uk4a_

4uk4a_ Стражник

Играю в выключенным звуком. Деобфусцируй лаунчер, вдруг получиться - мне закинь))0
    А так да, тема глупая.

Поделиться этой страницей