Народный фронт Митгара

Тема в разделе "Новости", создана пользователем iBiS, 12 янв 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. iBiS

iBiS Центурион Команда форума

Грядёт слияние AgeOfMine и ещё одного проекта с целью приумножить онлайн, тем самым увеличить интерес к игре. Ещё ожидается парочка нововведений, развитие которых можно наблюдать в официальной группе ВК. Однако пока, в связи с низкой активностью игроков, администрация решила полностью погрузиться в разработку обновлений. В результате уже долгое время контроль за сервером осуществляют игроки, но без чёткой систематизации. Итак, собственно, к делу.

Народный фронт Митгара (НФМ) - это политическая группировка сервера, главная задача которой является стабилизация внутриигровой обстановки до слияния (приблизительно до февраля)

НФМ оказывает поддержку всем игрокам AgeOfMine, будь то материальная или ответ на какой-то вопрос, касающийся игрового процесса.

Последнее редактирование: 19 фев 2018 в 18:23
    Mordekay, Sir_Quke, Lina и 4 другим нравится это.
  2. iBiS

Сводка на 12 января
    Так как данная сводка является первой, на сегодняшних ивентах я не запоминал кто одержал победу, точнее, не сделал скриншотов, однако в дальнейшем в данной сводке планируется вставлять информацию о победителях. Также завтра постараемся организовать сходу в дискорде АоМа и обсудить прочие детали функционирования НФМ. Я уже связался с @Todes'ом и попросил оказать содействие, так что завтрашние баталии, с его командой, ожидаются не менее потными, чем сегодня. Напомню, что сегодня игроки, несмотря на онлайн в 30 человек, смогли запустить три автоматических ивента подряд! Данную тенденцию задал @Ficgerald, поэтому так же надеюсь на твою поддержку ;-)
    Администрация опубликовала в ВК информацию о локации для добычи новой руды, точек захвата для организаций и прочее. Для новых пасхалочек требуется всего 5 лайков, поддержим старания билдеров и остальных!

Сегодня в онлайне в 20:00 по МСК было 46 человек, что относительно неплохо.

Sir_Quke, Lina, Elpaze и 4 другим нравится это.
  3. iBiS

Сводка на 13 января
    Насыщенный сегодня день, товарищи! Ожидалось, конечно, больше участников, но и сегодняшний прорыв радует.

Как и было запланировано, Walls, SkyWars и SH были запущены в 16:55 по Москве и завершены ближе к 18:00. Но!

• По завершению ивентов сначала планировалось подвести итоги в дискорде АоМа, однако
    • Состав НФМ пополнили:
    1. @Todes (координатор)
    2. @Sir_Quke (координатор)
    3. @TheMaximus (волонтёр) - проект "книга для новичков"
    4. @Elpaze (хелпер)
    5. @Teen_SpiriT (хелпер)
    Я многое упустил, так как элементарно не сумею правильно донести информацию, в любом случае, обо всём расскажу завтра в АоМовском канале. 14 января такие ивенты как Walls, SkyWars, SH будут проводиться по тому же времени - с 17:00 по 20:00 по МСК.

Fit, Sir_Quke, Zolottse и 10 другим нравится это.
  4. iBiS

Сводка на 14 января
    Сегодня по истине продуктивный день! Несмотря на то, что ивенты сумели запустить лишь спустя 10 минут после 5 часов московского вечера, планы пошатнулись не шибко сильно. По традиции начнём, конечно же, с подведения итогов ивентов

После ивентов прошёл II съезд народных депутатов КПСС игроков Митгара в дискорде, где с самого начала заседал xiron, который в очередной раз ответил на множество вопросов

Последнее редактирование: 14 янв 2018
    DjMorda, Sir_Quke, Zolottse и 8 другим нравится это.
  5. Elpaze

Elpaze Житель

Закончено обсуждение по поводу дальнейших событий.
    Те игроки которые не имели возможность зайти к нам в то время, аудиозапись с ключевыми моментами вылаживаю тут.
    https://yadi.sk/d/Evq6r5Iq3RTXbo

Sicillia, kut666, Lina и ещё 1-му нравится это.
  6. iBiS

Сводка на 15 января
    Вот и стартовал понедельник. Сравнив онлайн и голосование выходных и будней, можно ощутить расплату за недели праздников. Однако сути это не изменило, в результате стабилизации обстановки, автоматические ивенты объявляются ежедневно с 17:00 по МСК, если в сети будет xiron и ~50 человек онлайна, будут проводиться и другие ивенты. Просто, товарищи, давайте не подводить систему, что с трудом удалось восстановить. Дабы я не терял хватки и имел силы публиковать новости ежедневно, я чуть сокращу новости. Короче к сути:
    • Администрация осуществила передачу НФМ часть полномочий, теперь вы можете быть уверены:
      • вашу жалобу рассмотрят в течение 12 часов;
      • вашу заявку на регистрацию деревни, города, организации рассмотрят в течение суток;
      • вам выдадут префикс, контроль над каналом, если вы лидер организации или владелец города в течение 12 часов;
      • мониторинг чата на нарушения, ответы на вопросы всегда в присутствии администрации;
    • Были введены точки на краях мира для быстрого отдаления от спавна, напоминаю точки варпов: Юг (/warp south), Север (/warp north), Запад (/warp west), Восток (/warp East);[​IMG]
    • Был восстановлен ВулВар (/warp war), там можно сражаться, пока ожидаете КД после автоматики;
    • Произведена чистка жалоб: [​IMG] |[​IMG] (без выдачей варна, так как-то несправедливо выносить наказание, спустя месяц-два, но последующие жалобы будут рассматриваться строже);
    • Рассмотрены все нарушения игроков и произведена чистка карты по инактивным регионам;
    • Арену для гладиаторских сражений ожидается открыть в среду;
    • В шапке темы запущен набор на ряд вакансий;
    • Сервер вернулся в прежнее русло, теперь можно играть спокойно, зная, что администрация накажет виновников;
    • Отныне если доложить на того, кто пытается вам продать что-то за реальные деньги, администрации, то вещи, что вам хотели продать за реальные деньги, администрация передаёт вам бесплатно (@xiron, подправь, если что не так);
    • Стартовала работа, направленная на стимулирование объедения игроков и создание деревень, городов и организаций;

На этом пока что всё, ребят, следите за новостями и заходите почаще в Дискорд :)

Последнее редактирование: 15 янв 2018
    DjMorda, Sir_Quke, _volk_ и 5 другим нравится это.
  7. iBiS

Сводка на 16 января
    Отлично. Сегодня сумели запустить всю автоматику, а некоторые ивенты даже по два раза, вдобавок вечером подъехали ивенты и от администрации, так держать. По традиции в ДК прошла конференция, где упомянули:
    • Лор
      • Да-да, как только я закрою экзаменационную сессию, я уйду в захлёб написанием истории. Мне не нужно будет придумывать всяких неизвестных Георгов IV, так как в основу написания лягут реальные люди и реальные события, завуалированные фантастическо-средневековой тематикой.
      • Времяисчисления будут производиться по механике minecraft: [​IMG]
      • Только за нашу эру будет дата слияния, всё предшествующее, соответственно, до нашей эры.
    • Организации, города, деревни
      • Регистрация проходит по шаблону, только снимаются любые фильтры, главный критерий - активность игрока, всю ответственность за которого несёт его лидер.
      • Если у вас выполнены все условия за исключением необходимой квоты для регистрации, то ничего страшного. Просто пишите мне в ЛС и я помогу решить проблему.
      • Наименование, историю, рекомендуется соотносить с тематикой сервера и как можно сопоставлять её с реальным миром или из других вселенных.
      • Все активные объединения получат свой канал в ДК АоМа.
    • Гладиаторские бои
      • Арена для гладиаторов почти готова, осталась лишь внешняя отделка, скрины скину на днях.
      • Система ставок готова и заработает после открытия арены.
    • Книга для новичков
      • Все наброски готовы и @_Dussed_ обещает предоставить её к четвергу.
    • Штурм
      • Общим решением было вынесено - штурм будет, в котором лор будет ключевым аспектом, регулирующим эти отношения.
      • Стороны конфликта: империя, что после катаклизма пытается восстановиться и города-государства, что решают объединиться и продолжить войну против агрессора, воспользовавшись её (империи) упадом.
      • Штурм будет проходить в субботу, скорее всего вечером.
      • Место проведения зависит от решения лордов-представителей двух сторон.
      • Штурм является лишь началом долгой войны, которая разорит десяток поселений и целые города.
      • За участие в штурме будут выдаваться нововведённые (что в военном паке) вещи, а так же всячески стимулироваться развитие любых объединений.
    Вроде обо всём поведал. До завтра и не забывайте посещать дискорд нашего канала!

JOVE007, Pegas, DjMorda и 6 другим нравится это.
  8. iBiS

Сводка на 17 января
    Как поздно-то уже, батюшки, поэтому сразу к делу:
    • По рубрикам голосования можно заметить, что в топе есть некий прогресс, к концу месяца я подготовлю статистику голосования
    • Я выложил краткую сводку о положении дел на сервере. К сражению почти всё готово, осталось лишь дождаться от @_Kaban_'a, (@_Jleston__'a) координат командного блока для выдачи префиксов и обсудить со всеми лордами удобного для всех времени проведения данного ивента.
      • В канале АоМа было создано две комнаты, для империи и для Оноре [​IMG]
      • Просьба @Sir_Quke, @Todes, @So_Good, @Pegas не выписывать из прав доступа центуриона, иначе я не смогу редактировать ваши настройки (смогу, но просто не надо этого делать). Верхние комнаты это чаты, нижние - голосовые каналы, так что можете приступать к выдаче прав своим людям.
      • Призываю всех отказаться от своих каналов в ДК и перебираться в АоМовский, так как за ним регулярно идёт присмотр, а также вечно обсуждается что-то важное и глобальное, особенно по вечерам.
    • Арена гладиаторов переходит под кураторство @PoliCK'a, обещается, что к воскресению будет уже готова к использованию.
    • @Sander'ом был запущен квест для игроков, рекомендую ознакомиться с тайной деревни Аркона.

Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Sicillia, Pegas, DjMorda и 2 другим нравится это.
  9. iBiS

Сводка на 18 января
    Йо, автоматику вновь удалось запустить, наверное администрация бы провела и ивенты, если бы была в сети, но сегодняшний пост не об этом, итак:
    • Штурм
      • Всё готово к проведению штурма, что грянет в эту субботу в 16:00 по МСК. Подробности можно прочитать тут.
      • Зовите своих друзей, знакомых на штурм. Единственное требование - прикрепление к какой-нибудь стороне конфликта, для этого достаточно связаться с лордом, упомянутом в спойлере.
      • Уважаемые лорды, после того, как вам поставят схематику, не забудьте выдать всем участникам префикс, иначе без него он просто не сможет участвовать.
    • Квест Аркона
      • Много путников в поиске награды перерыли весь город с ног на голову, но наконец-таки сумели открыть все 5 комнат.
      • @Sandalik и @Sander обещают запустить новый квест, но на этот раз уже с лабиринтами и прочими ловушками. Пожелаем им удачи!
    • Голосование
      • Мелко, да, но важно, благодаря сообщению от @Sicillia были пофикшены ссылки на голосование в чате.
    Вообще, в связи со штурмом, активизировались многие организации, города, деревни, так что проявляйте ещё бОльшую активность и помогайте друг другом. Я призываю вас не копить ресурсы, а кооперироваться и сотрудничать для продуктивной деятельности. Завтра я буду погружён в работу со штурмами, так что не ожидайте новостей, только рубрику, а в субботу будет так много событий, что ожидайте мега пост к утру воскресенья. Желаю удачи, товарищи!

_volk_, Todes и Sicillia нравится это.
  10. iBiS

Сводка на 21 января
    Уф, прошло всего лишь три дня, а событий-то... Начнём-с, пожалуй, с главного
    • Штурм
      • В сражении за Дорен победу одержали имперские войска, ну об этом наверное знают все, ибо такой лулз ещё долгое время будут обсуждать, но проанализируем его подробнее:
      • В сражении участвовало около 50 участников, что является хорошим показателем активности для проекта.
      • Было, конечно, круто, но в результате было выявлено множество недочётов:
        • Зрители, что находились в ванише, могли наносить урон, что заметили только к концу сражения, однако это не изменило того факта, что защитники падали со стен только потому, что кто-то из зрителей решил "прикольнуться"
        • На расстановку бойцов дали всего лишь 10 минут. Этого, как оказалось, было крайне недостаточно, чтобы разместить более 30 человек по всем необходимым точкам.
        • Механизмы не работали, рычаги не активировались.
        • Несмотря на выполнение штурмующими всех условий (убийство лорда и снос знамени), сражение всё равно продолжалось, что отразилось на плохом отношении ко всему подобному.
      • Но в целом всем понравилось, так как даже при вышеперечисленных проблемах, у защитников всё равно был шанс на победу.
      • Не забываем следить за лором в войнах за власть, а ещё лучше - принимать во всей этой движухе участие. Следующая схватка - 28 января (воскресенье) в 18:00 по МСК.
    • Гладиаторские бои
      • "О боге мой, Иска, ты обещал нам зрелищ, я уже закупился попкорном на полгода вперёд, где кишки и кровь?" - скажите вы, на что я отвечу: спокойно, всё под контролем. На самом деле нет, не всё под контролём, так сложились обстоятельства, что лишь @PoliCK способен на всём свете воплотить то, от чего будут течь даже @AlanDoliron, которым вечно что-то не нравится в стиле построек.
      • Ожидаем, дамы и господа, завтра уже можно будет подавать заявки на гладиатора и начать ставить ставки.
      • Чуть не забыл, наслаждаемся ожиданиями:
      • У-у-у, неужели подъехали ещё кое-какие пасхалочки? Да-да.
        Будет короче триумфальная площадка, через варп. За победу будут выдаваться "Очки Триумфа", за которые у спец. торговцев можно будет покупать разные плюшки. (Уникальные сеты, знамена для захвата и т.д), вдобавок при выигрыше победители получат кубки. Если кубок организации уже стоял там, прост будет добавляться табл. с датой победы на нём.
    • @Porsche911 построил новый автоматический ивент, введение которого ожидается после обновы. Спасибо тебе, Порше, за старания, когда-нибудь игроки AgeOfMine, подарят тебе новое Порше.
    • Плоды активизации сервера начали появляться: на регистрацию подали заявку Стаб, Верден, что-то начали мутить в СейнтзРов и по полной программе развивается Каэр Морхен. Вдобавок @Sir_Quke, @_Jleston__, хотят основать свои империи, а @Fit - королевство. Вы молодцы, товарищи, продолжайте в том же духе и нам будет что рассказать детям в старости.
    • В дальнейшем ожидается редакция структур городов, деревень, сообществ. Именно с этой целью будет организовано собрание с участием администрации, где выявятся минусы и плюсы действующей системы и что хотелось бы изменить, добавить. Планируется привязать деревни к городам, а тех, в свою очередь, - к лору. Так же требуется выявить какие-то бессмысленные рамки и препятствия к стимулированию различных объединений. Как по-моему, это излишняя свобода действий, но об этом позже.
    • Что там по предвыборным обещаниям?
      • Уф, ребят, извините конечно, что так выходит, но форс мажорные обстоятельства задевают даже рукописцев, вроде @_Dussed_, в результате с введением книги для новичков придётся обождать ещё совсем чуть-чуть.
      • Наконец-таки ввели рассылку про Войны за власть и точки дальних краёв от спавна (Юг (/warp south), Север (/warp north), Запад (/warp west), Восток (/warp East), гиб-гиб короче.
      • Кабинку для новичков начнут разрабатывать (придумывать/задумываться о ней) в течение недели (подождите ещё чуток, плес, всё будет)
    • Подведение итогов
      • О да, ребят, НФМ уже больше недели, пора подвести итоги всей этой работы. Чего мы добились?
        • Почти ежедневно проводятся ивенты от администрации и ежедневно автоматические, последние несколько дней и по два раза.
        • Почищен форум от злостных нарушителей.
        • Идёт мониторинг чата, круглосуточно работает поддержка со стороны хелперов, волонтёров.
        • Выдано около двух десятков префиксов в ДК, создан десяток ролей и 6 каналов.
        • Каждый день фиксируется прогресс онлайна.
        • Удалено более двух сотен инактивных приватов.
    Я уже устал перечислять, тут на две страницы заслуг. Отдельная благодарность @Zolottse, @Elpaze, вы молодцы, если бы не вы, администрация бы не заметила наших трудов. @Todes, @Fit, @TheMaximus, @Sir_Quke, @So_Good, @_Kaban_ за помощь в проведении ивентов и активное участие на любых форумах. И всем остальным, благодаря лишь вашей поддержке мне не лень писать всё это и в кайф уделять игре более 10 часов в сутки, несмотря на проблемы в жизни. Ещё неделю назад мне говорили, что онлайн в 70 человек будет только после слияния, а что я видел сегодня, без каких бы то ни было мероприятий?
    P.S Вчера в ДК было около 40 человек.
    Давайте чекнем, что будет в это воскресенье, если ещё немножко поднажать.

ERHAN, Zolottse, Pegas и 7 другим нравится это.
  11. iBiS

Сводка на 31 января
    В смысле где новости? Они здесь -> :h:
    На самом деле очень потная вышла неделя, настолько потная, что если заменить работу над реформой на тренировки, получится что-то вроде этого:
    Короче, к сути!

• Обновление структуры деревень и городов
      • Оценили реформы, что опубликованы в разделе новостей и в ВК? Да, это работа вызвана тем самым III Съездом игроков (ссылка на скачивание) и это лишь начало реформации.
      • Грядёт много нового, так что активно участвуйте в опросах в ВК и на ивентах, а так же почаще заходите в Discord, ведь там как раз-таки и обсуждается много чего интересного.
    • "Засада"
      • В лор ВзВ были добавлены III-V часть истории.
      • Схватка прошла почти идеально, не считая:
        • отсутствие отыгрывания защиты обозов. Все нападающие разбежались кто куда.
        • использование запрещенного зелья невидимости.
        • толпа зевак у границ привата, наблюдающих с убогого земляного столба.
        • появление рва прям на поле битвы.
        • отказ администрации снимать прям в разгар сражения.
      • Ну что ж, ожидаем следующей схватки Бенсонда VS Дорен, что по сообщению @_Kaban_ должна пройти в воскресенье на чистом поле
    • Новые деревни, города и организации
    • Гладиаторские бои
      • Ну наконец-то хоть какая-то информация по поводу гладиаторских боёв. Да, извините за задержку, но, думаю, ваша поддержка в грядущих обновлениях поможет сильнее, так как чем сильнее вы желаете чего-то, тем сильнее мы стараемся :3
      • Арена почти закончена, вот, держите скриншотики
      • Как вы уже поняли, уже можно начать подавать заявки.
    • Книга для новичков готова! На данный момент проходит стадию проверки.
    • По инициативе @PoliCK и @TheMaximus в четверг, в привычной для нас таверне Рога и Копыта, в 19.00 по МСК, планируется IV собрание игроков для всеобщего обсуждения лора проекта. Советую всем посетить данное мероприятие, ведь именно там будет сочиняться кто мы и откуда, а так же роль магистрата и всего остального в этом мире.

Уф, кстати, вы оценили оформление Дискорда? Мне тоже нравится. Ещё мне нравится, что в это воскресенье мы зафиксировали почти 90 человек в онлайне (89), но на скрине всего 86 :с, там просто вар потом начался, не успел заскринить

Ах да, в лоре ВзВ наверное непонятно было, что за Астарот. Это крепость @DantaLeon, выделенная для съёмок, проходящих в прошлую пятницу, где ещё все участники были награждены памятными подарками:

Рубрики, ребят, извините, не могу вести пока что :С
    Всем удачи и до следующих новостей!

Elpaze, ERHAN, AlanDoliron и 4 другим нравится это.
  12. iBiS

Сводка на 19 февраля
    Чуть больше месяца назад, когда создавалась эта тема, меня не волновало сколько было сторонников, так как на сервере в те дни играло чуть больше 15 человек. Однако со временем, после проведения первых согласованных автоматических ивентов, поединков и вообще какого-то движа, НФМ критически стал нуждаться в поддержке, которая, к сожалению, не оправдала надежд.

Новости не публиковались не потому, что их не было, а потому, что их было некогда публиковать, а точнее - некому. На протяжении уже целого месяца помимо работы над обновлениями ведётся переустройство внутриигрового процесса и сообщать о ходе данных обсуждений я не вижу смысла, так как они ежедневно поддаются корректировке. Лишь испытав новую систему на практике, администрация может понять: нужно это или нет.

Надеюсь, все понимают, что нагрузка идёт тотальная, поэтому да простит меня Талос, обойдёмся без скринов.

• Общая обстановка
    Обратил внимание, что возвращаются старые игроки, которые не понимают, что происходит. Ребят, посидите денёк в АоМовском дискорде и узнаете абсолютно всё, даже чуть лишнего. Пока пройдусь по ключевым моментам, влияющим на игровой процесс:
    • Думал, что эпоха империй завершена, но не тут-то было, к регистрации своих государств стремятся:
      • Команда бывшей Аурумской империи
      • Команда союзнического блока Оноре
      • Команда союзнического блока, образованным Лестоном и Ванохейдом
      • Команда бывшей Вейтерумской империи
    При этом существует ещё пара независимых городов.
    • Образовались настолько прочные связи, что невозможно без всеобщего согласования устроить даже маленькую стычку. Раньше было проще, было лишь два блока, но теперь их, по общей сложности, насчитывается 4. Четыре блока, что пытаются скооперироваться с остальными, враждующими между собой, блоками.

• Войны за власть
    Небось после неудачного вара Дорен VS Бенсонд многие задались вопросом: а что дальше-то? Ну а дальше возникло то, что я описал выше - образование нескольких альяснов, внутри которых существует раздор. Но пока все пытаются помериться писей, без лишних слов @nstain готов штурмовать Сэйнтроз и уже собирает армию для похода.
    • По мелочи
      • Наконец-то была достроена арена, @PoliCK попросил ещё сутки, чтобы создать локацию. Блин, поэтому сжимаем кулачки и надеемся, что на этот раз ничего не помешает реализации.
      • Книга для новичков была отклонена, так как в ней более 40 страниц. Да, очень прискорбно, у меня даже сгорел стул, но ничего, если будет свободное время, напишем другую, сжатую в 4-5 раз.
      • До лора даже руки не дотягиваются, пока что очень много времени уходит на консультацию и кураторство новых поселений и городов, а также войн, возникающих между ними.
      • Обновление вот-вот будет выпущено, скоро будут опубликованы, наверное, скриншотики всякого шмота, но я вас уверяю: готовьтесь к глобальным событиям, ибо все начнут фармить жёстко. Хорошая площадка для торговцев.
      • Ходят слухи, что если после скорого слияния онлайн будет варьироваться у сотни, то откроется Аендария, возможно с переносом некоторых вещей с Митгара, ну это конечно навряд ли, но кто знает.
    Галопам по Европам, конечно, но повторюсь: недостаточно рук. Кто желает помочь с развитием игрового процесса - пишите в ЛС. Работы много, у-о-очень много, так что хватит на всех.

Elpaze, _volk_, ERHAN и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей