Орден Хранителей Пива (Первая ступень)

Тема в разделе "Кланы и сообщества сервера Mithgar", создана пользователем Arseniy_Censor, 27 сен 2017.

1. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

-Мастер, но почему же мы просто не можем выпить его?
    -Скажи мне, юноша, готов ли ты убить своего Бога?
    -Я понял вас, мастер.
    (Диалог Гроссмейстера ОХП Роццо Ризабетти с неизвестным адептом I ступени, 114 г. после Великого Разлива)
    Пособие для адепта I ступени
    (актуально на 200 г. после Великого Разлива)

(ниже приведена информация из трудов учёных ОХП, к которой, согласно Наказу №1, могут быть допущены адепты I ступени и лица, не являющиеся членами КХП)
    §1. О Великом Разливе и Тёмном столетии(Глава VII монографии "История мира Куба" доктора теологии и истории, профессора К. фон Кейсака)
    Ориентировочно две тысячи лет назад людям удалось впервые синтезировать пиво - напиток из хмеля и ячменя, обладающий рядом экстраординарных свойств, которые, как было доказано позднее, позволяли существу, его употребившего, на которой промежуток времени возвысится до уровня Бога [погиб при неизвестных обстоятельствах в 15 137 (?) г. до Великого Разлива - прим. проф. Кейсак].
    <…> [абз. 2-11 выр. ред. Б. Ель]
    Великий Разлив, то есть колоссальный прорыв в пивоваренном деле, произошедший сто лет назад, значительно усугубил вышеперечисленные проблемы. Окончательное вымирание человеческого рода стало вопросом пары десятилетий. Были утрачены практически все научно-технологические достижения человечества за предыдущие шестьсот лет. Этот период времени (2 - 100 гг. после Великого Разлива) вошёл в историю под названием Тёмное столетие. Речь о нём пойдёт ниже.
    <…> [абз. 13-421 выр. ред. Б. Ель]
    §2. Доктрина "Животворящей эссенции"
    (из обращения Гроссмейстера ОХП "Что делать будем, панове?" Е.Ж. Цуке)
    Среди некоторых наших учёных-теологов популярно мнение, будто бы эта трагедия [события тёмного столетия] произошла по воле сыновей нашего Бога, прогневавшихся на нас за то, что мы позволили себе питаться Его кровью, чтобы приблизиться к нему.
    Эта точка зрения ошибочна, панове. Буквально три недели назад было абсолютно точно доказано, что сыновей у нашего Бога не было. В связи с этим, панове, у нас образовался огромный идеологический пробел. Собственно, именно поэтому я собрал всех вас тут. Внезапно выяснилось, что мы с вами всё это время работали не в том направлении.
    <…> [абз. 2-7 выр. ред. В. Трипель]
    Из всего сказанного мною выше следует, что Бог наш после своей смерти разложился на ячмень и хмель, которые, будучи живыми растениями, вырабатывают своеобразную "животворящую эссенцию", благодаря которой наши предки, ещё не уничтожавшие хмель и ячмень в таких огромных масштабах, смогли построить великую цивилизацию.
    <…> [абз. 8-11 выр. ред. В. Трипель]
    Таким образом, панове, теперь нам известно, как исправить ошибку наших предков. Нам следует, во-первых, остановить дальнейшее уничтожение ячменя и хмеля и, во-вторых, собрать всё уже произведённое пиво и превратить его обратно в ячмень и хмель. Наши учёные алхимики уже занимаются поиском решения этой задачи.

§4. Корректировка гроссмейстера Фриерваллеса [недоступна для ознакомления]

§5. Цели Ордена
    • Собрать всё произведённое пиво и превратить его в хмель и ячмень;
    • Предотвратить дальнейшее уничтожение хмеля и ячменя;
    • Реализовать положения, изложенные в корректировке гроссмейстера Фриерваллеса.
    §6. Устав Ордена [нормы 1-6 недоступны для адептов первой степени]

н. 7 Противоречить нормам, изложенным выше, может только приказ Гроссмейстера;
    н. 8 Наказание за нарушение норм 1-6 определяется гроссмейстером или уполномоченными им членами Ордена;
    н. 9 Тексты историков и теологов Ордена могут толковаться или редактироваться исключительно самим Великим Хранителем или его заместителями;
    н. 10 Иерархическая система Ордена полностью может быть известна лишь его руководству.

Mundas, KOJIOBPAT, AlanDoliron и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

Дипломатическая операция [название операции оглашению не подлежит] завершена.

Последнее редактирование: 27 сен 2017
  4. Iwan_Gard

Iwan_Gard Житель

А говорил, что не будешь играть. Странный ты.

5. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

А я и не играю, я только тему на форуме создал

6. kut666

kut666 Житель

И вчера вечером с СМК переписывался))))

7. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

Ну это ж не означает, что я играл

8. Bezonchek

Bezonchek Житель

Положи.Пиво.На.Место.

9. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

Именно для этого была создана организация. Это одна из основных целей её.

Положить пиво на место. То есть, превратить обратно в хмель и ячмень.

10. Bezonchek

Bezonchek Житель

Не вижу никакого смысла восстановления напитка в первоначальную стадию, поэтому и говорю: ты лучше мне налей - и отойди

11. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

Я думаю, нет.

12. TauR

TauR Житель

Воу! Воу! У нас получается схожие цели, мы вот тоже пиво перерабатываем!

Поделиться этой страницей