Проснулся сегодня утром, подумал про Валлс и чет понеслось

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Porsche911, 22 сен 2015.

1. Porsche911

Porsche911 Житель

Не судите строго за содержание, ошибки и прочую ересь. Прост делюсь порывом утренних мыслий
    баллада, стишок, или рассказик про войну в сказочном мире :D

Услышал я однажды, как в сказочном лесу, так тихо и маняще играла песнь
    Она была на столь прекрасна и грустна, что сами птицы в шуме ветра, ласкающего листву,
    Взлетали в небо, летя по кругу, затем на встречу к алым небесам и тоже пели и ту-же песню манящую в мечту.
    и не было покоя моим не опытным устам, они ведь тоже в столь тихом тоне, что бы слышал себя лишь я,
    пытались нежно и столь красиво пропеть не знакомые слова.

Я шел по тропам, протоптанных лисицей, они вели меня на встречу с песней,
    а по пути меня встречали, со свечкою в руке, провывающие крики и слезы близились к земле, скорбящие, разбиты,
    светясь при лунном свете, столь жестоко все убиты, солдаты павшие в войне.
    Идет за ними только холод, запах смерти и тоска. они идут от туда, куда приду сегодня я
    Промолвив слово - ответ не сыщешь, проходят сквозь деревья, сквозь траву и сквозь меня,
    у них своя теперь дорого, дорога по которой пойти могу и я...
    Пусть по утру вас свет достигнет, в молитве прошепчу, и заберет к себе он в небо, прощайте.. навсегда пока..

И тропы хитрой лисицы вывели меня в столь светлый, словно в детской книжке, красивый город - участник той войны.
    Он был воздвигнут едва ли не в ущелье и сотни водопадов из ручьев, украшали лунными лучами, узоры стен в нем всех домов.
    И рыжая листва, словно хитрая лисица ведущая в беду, спадающе с деревьев и так сказочно кружяще окалдовывала взор.. и сам очнуться не могу..
    Неожиданно пенье прекратилось и в небо в тот-же миг, горящие пламенем объяты, стрелы вознеслись.
    Похоже эльфы провожают всех тех, кого забрал к себе, не отец, не сын, не мать, не дочь, а лезвие железного клинка
    играющего на поле боя в битве той. монящего аромат свеже-бархотною кровью, его испить стремился он
    прорезая так усердно все доспехи золотого цвета и выдавая на прощанье аусвайсы в небо.

За что война идет? спросить хотелось мне. как вдруг так ласково и нежно на плечо приземлилась маленькая фея,
    засмеявшись и танцуя, рассыпала во все стороны она свою пыльцу, затем обняв, прижав к себе на ухо тихонечко шепнула мне:
    Не за деньги идет и не за власть, не за территорию и не за принцесс.
    затем взлетев, поцеловала меня в щеку и засмеявшись
    радостно пропела: Война идет за опыт, за опыт которого и нет, ведь давно пора понять, что главный опыт - это когда войны за него нет!
    затем она просто улетела, вот хитрая лисица. а мне пора, вот и я услышал сей призыв, война нас ждет, стена падет, пора, нас скоро двадцать.
    да хранят нас боги...

vanoheid, NonFull и salawat нравится это.
  2.  
  3. Rocco

Rocco Житель

какой это стих

4. Crepos

Crepos Житель

По-моему прекрасно!Верю!!Так трогательно):cry::cry::cry:

salawat нравится это.

Поделиться этой страницей