==Вор==

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем diman54, 1 фев 2015.

1. diman54

diman54 Житель

Часть 1
    Член Темного Братства. Слышащий. Дитя Матери Ночи. У меня было много имен и прозвищ. Но все они значили, что я отберу любую жизнь за деньги, будь то жалкий бездомный или император, жизнь которого я отобрала последней. Для меня было неожиданностью, что он ждал меня. Он знал, что рано или поздно Ситис настигнет и его.

И снова я убедился, что командир Марон... хм, глупец. Я говорил ему, что Темное Братство не остановить. Никому и никогда. Заходи, не стесняйся. Ты же здесь не для того, чтобы на меня любоваться.

В его голосе не было трусости. Лишь уверенность. Я ожидала, что он будет просить пощады. Пытаться откупиться.
    Меня пробило на лёгкий смешок. Всего золота Тамриэля не хватит, чтобы откупиться от Ситиса. От самой смерти...
    Сейчас же я ехала в Рифтен на следующий заказ. Снежные пейзажи Виндхельма медленно менялись на красоту Рифта. Какая-то нищая рыбачка. Но платили за нее щедрых тысячу септимов. Отличный город Рифтен. Продажные стражники. Куча грязных дел, да что уж там. Под городом обосновалась целая гильдия воров. Помню, как я ещё не будучи ассасином Темного Братства перебивалась мелкими кражами в гильдии.

Эй, детка, не хочешь подзаработать?

Бриньольф научил меня всему, что я знаю. Сейчас же я выше него в гильдии. Ученик превзошел учителя...
    — А ты по каким делам в Рифтен? — внезапно спросил норд возничий. Как же меня иногда доставала их излишняя болтовня и заинтересованность. Я сделала вид, что пропустила этот вопрос.
    — Я бы на твоем месте поосторожнее был. В Рифтене жизнь не легка. То подставят, то ограбят. Поговаривают, что сама Ярл куплена Гильдией Воров! Хотя кто вас, кошаков, знает? Вы, можете быть, опаснее любого вора, — норд противно рассмеялся, — я шучу конечно, — ну и мразь. Как же я ненавидела, когда меня называют кошкой. Меня тут же посетила мысль выпустить норду кишки, но я знала, что это ни к чему. Ведь скоро я отыграюсь на своей цели. Я уже видела порт Рифтена отсюда. Это было облегчением.
    — Спасибо, дальше Дар'Раан пешком, — я лишь бросила норду мешочек с пятидесятью септимами и пошла дальше. Мне всегда нравилась природа вокруг Рифтена. Здесь будто царила вечная осень. Всё было ярко-оранжевого цвета. Но сейчас не время разглядывать пейзажи, я мигом отправилась в доки. И каково же было моё удивление, когда я сразу же обнаружила свою цель. Она мирно рыбачила в то время, как я села позади неё. Мне нравилось, так сказать, провожать жертву в последний путь. Наблюдать за её действиями. Как она проводит последние минуты, иногда часы своей жизни. Тут она с поникшим лицом из-за плохого улова начала складывать удочки. Это было оно. Я лишь тихо подошла сзади, проверила, нет ли стражников вокруг и шепнула ей на ухо:
    — Темное братство пришло, — она успела лишь дрогнуть, как я вонзила свой эбонитовый кинжал прямо в её артерию. По кинжалу сразу же хлынула кровь, и после я резкими движениями сделала ещё два удара в область шеи. Никогда не понимала лучников и магов. Ведь лишь холодное оружие дает тебе такой близкий контакт с жертвой. Ощутить тепло ее тела и почуять страх. Для меня это было всем. Кровь уже лилась фонтаном. Она упала на колени, зажимая рану руками, а потом и вовсе свалилась в воду.
    — Стоять! Ты совершила преступление против Скайрима и его народа! — Стража?! Откуда? Должно быть, следили за мной с самого прибытия в Рифтен. Хмм... Я ещё никогда не сбегала из Рифтенской тюрьмы. Для меня это было словно игрой.
    — Дар'Раан сдается. Ведите в тюрьму.

Стандартный для меня процесс. Конфискация имущества и краденых вещей. Они обыскали меня и выложили все вещи на стол. В том числе броню и оружие. Я не брала с собой много в Рифтен, лишь пару краденых побрякушек, чтобы продать в "Буйной фляге".
    — Проверь это ожерелье, — по-моему, я стащила его у Бранд-Шея на прошлой неделе. Прямо из-под носа.
    — Неделю назад Бранд-Шей подавал заявление о пропаже золотого ожерелья с изумрудом. Похоже это оно.
    — Спрячь его в сундук с вещественными доказательствами. — Жалкий сундук не спасет его от моих лап.
    — А её посади в самую дальнюю камеру.

Смотри, детка. В каждой камере каждой тюрьмы Скайрима есть тайничок с припрятанной отмычкой. На нем будет знак нашей гильдии.

Бриньольф не соврал. В каждой тюрьме, где мне приходилось сидеть, я находила отмычку и так сбегала. В Рифтене она была почти на самом видном месте — в кирпиче, помеченном символом гильдии. Теперь у меня их две, ведь одну я всегда прятала на всякий случай за ухом в шерсти. Самое смешное, что через минуту она осталась одна. Я недооценила тюремный замок и отмычка просто лопнула напополам, но со следующей дверь клетки открылась. Благо была ночная смена и на посту сидел лишь один стражник, да и тот спал. Отлично! Прокрасться мимо него было не проблемой. Замок на сундуке с вещами оказался прост.

Запоминай, детка. Главное найти нужный угол между отмычкой и замком. Чем лучше замок, тем тяжелей найти угол. Но как только ты нашла, просто поверни замок, как ключом. Вот и всё.

Я как можно быстрее надела броню и схватила кинжалы и остальные вещи. Хоть и теперь мой набор отмычек был при мне, времени взламывать сундук с ожерельем не было, ведь я услышала, как проснулся стражник. Оставалось воткнуть кинжал прямо в сундук и выломать замок. Не бросать же эту прелесть здесь. Тонилла купила бы ее где-то за септимов так восемьсот, может удастся уговорить за тысячу...
    — Кто здесь?! — пора валить. Я залпом выпила зелье невидимости и, украв ключ из кармана сонного стражника, выбежала из тюрьмы. Как я и думала. Ночью на улице пусто, как на кладбище. Кстати о кладбище... Туда-то мне и надо. Эх, Рифтен, лучшего города во всем Скайриме не сыскать. Алтарь Талоса стоял прямо около кладбища, на нем как раз лежало несколько септимов в качестве пожертвования, которые точно не будут лишними для меня. Но не для того я здесь. Пройдя через кладбище и зайдя в старый склеп, нужно было нажать на кнопку с символом гильдии на гробу и... до боли знакомый скрежет отъезжающей плиты на полу пронзил слух. Тайный проход в гильдию был открыт. Я спустилась по лестнице под склеп и подняла старые сырые доски.
    Нужно сказать Бриньольфу, что я побывала в тюрьме и забрала отмычку. А вот и он сидит посреди "Цистерны", купая свои ноги в воде. Я взяла его за плечо, но не успев открыть рот, услышала:
    — Не сейчас, детка, я занят, поговорим позже. — Ну ладно, как скажешь. Тогда пойду сразу к Тонилле. Чтобы пройти в "Буйную Флягу" нужно было минуть шкаф с фальшпанелью. Опять конспирация... по-моему это уже чересчур. Тем не менее, открыв его, я оказалась в помещении "Буйной Фляги". И это место ещё кто-то называл таверной. Воняло канализационной водой. Может люди и этого не чувствовали, но для моего чувствительного носа это был просто ад, всюду были злокрысы и просто крысы...
    — Эй, работка интересует? — эту фразу я узнаю сразу... Делвин.
    — Не сейчас, Дар'Раан не за этим пришла, давай в другой раз.
    — Как угодно, — отвлекшись на разговор с Делвином, я не заметила Могильщика и врезалась прямо в него.
    — Ты нарываешься? Смотри под ноги!
    — Эй, эй, потише, Дар'Раан сейчас не в лучшем настроении, — это было правдой: после тюрьмы Рифтена и запаха "Буйной Фляги" хотелось просто завалиться домой и поспать.
    — Подумай ещё раз, с кем говоришь. Будь ты хоть главой гильдии, но меня уважай!
    — Да ладно? Тебя же уложить — раз плюнуть! — видимо, он не знал, что большинство каджитов владеют стилем боя "Ветер-на-песке", да и наши когти были смертоносны не менее любого кинжала.
    — Это ты зря! — Могильщик откинул свой молот в сторону и встал в боевую стойку.
    — Ставлю сто септимов на громилу! — послышалось сзади. Судя по голосу — Векс. Ещё посмотрим. Я лишь улыбнулась и выпустила когти из пальцев.
    Могильщик замахнулся своей огромной рукой, но, к счастью для меня, был очень медлителен, и за время его удара я успела отойти в сторону, и он, ожидая, что уложит меня с первого же удара, вложил в него немало силы и, промахнувшись, чуть не упал от потери равновесия. Я ударила его в подколенную область ногой, ожидая, что он упадет, но Могильщик был крепче, чем я думала. Это не на шутку его разозлило:
    — Молись, кошара! — И опять назвали кошкой. Это переходит все границы. Я просто, без каких-либо чувств или мыслей о понятиях, резким выпадом вперед вцепилась когтями ему в лицо. Он заорал от боли и схватил меня своей громадной лапой за шею, твердая мразь! Затем он что есть дури швырнул меня в стол, который разломался на части, и пока я вставала, он держался рукой за кровоточащие раны на лице. Нельзя было не воспользоватся моментом и я просто зарядила ему в челюсть ногой с разворота. После такого удара он не устоял на ногах.
    — Только попробуй ещё раз назвать Дар'Раан кошатиной! Выцарапаю глаза! — Я подошла к Векс. — Сотню септимов, будь добра, — со скрежетом в зубах она протянула мне звенящий мешочек. Итак, теперь то, зачем я пришла...
    — Привет, Тонилла, сколько дашь за это? — я протянула ей то самое золотое ожерелье с драгоценным камнем внутри.
    — Хмм... восемьсот пятьдесят три септима по стандартному тарифу.
    — А может накинешь до тысячи? Дар'Раан между прочем только что Могильщика спать отправила!
    — А мне-то что? Какое это вообще имеет значение? Девять сотен, не больше.
    — По рукам, — она отсчитала нужную сумму денег, и я, забрав ее, просто развернулась и молча ушла. Хотелось свалить отсюда как можно скорее.

А вот и дом. Построен лишь недавно, но уже такой родной, правда, ещё кучу всего предстояло доделать. Как минимум ещё две комнаты, но сейчас это было неважно. Я бросила заработанные сегодня две тысячи в сундук с остальным золотом и отправилась спать в окровавленной одежде. Я не спала так долго... Будто целую вечность...

Слышащий. Я твое единственное спасение. Приди. Обними меня.
    Часть 2
    Повсюду было кровавое месиво. Обгоревшие трупы и крики. Это было ужасно. Где-то ещё слышался лязг стали. У меня шок. Все, кто был мне так дорог — мертвы. Сначала Фестус, прибитый к дереву несчетным количеством стрел. Они считали нас жестокими убийцами, но на самом деле... Кто из нас убийца? Мы были всего лишь оружием, которое наносило удар, но настоящий убийца — заказчик. Я вбежала в горящее логово, где уже лежало заживо сожженное тело Визары, и тут же на моих глазах они спускали шкуру с Арнбьорна, который в последней попытке выжить превратился в вервольфа. В порыве ярости я убила их всех. Они молили о пощаде, кричали, падали на колени, но таким жестоким убийцам пощады не будет. Я побежала дальше в попытке найти хоть кого-то живого и тогда я увидела её... Она лежала на земле возле своей алхимической лаборатории, истекая кровью.
    — Габриэлла! — она увидела меня и попыталась привстать, но тщетно. Я упала на колени и наклонилась над ней, чтобы дать зелье лечения. По моим щекам покатились слёзы, но она лишь отмахнулась от зелья, которое тут же упало и разбилось.
    — Сделай мне одолжение, любимая. Отправь меня к Ситису.
    Я лишь посмотрела ей в глаза и достала кинжал. Закрыв глаза данмерки рукой, воткнула кинжал прямо в сердце. Из ее рта вырвался тихий предсмертный стон, а из моего — громкий крик... Я лишь поцеловала ее уже бездыханные губы и поднялась. В комнату тут же вбежал Назир. Скорее всего на крик.
    — Значит, тебя не убили. Я уже начал сомневаться, — но я не слышала его. Я стояла в состоянии шока, прокручивая в голове только что случившуюся картину. Меня привел в себя крик Назира:
    — Мы тут живьем зажаримся. Пошли! — он развернулся и побежал, а я за ним. Вдруг в голове прозвучал знакомый голос:
    — Слышащий. Я твое единственное спасение. Приди. Обними меня, — мне ничего не оставалось, кроме того, что бы покориться. Я подошла к гробу Матери Ночи. Не смотря на то, что всё вокруг горело, он был холодный, как тогда, когда я прикоснулась к нему в первый раз, когда Мать заговорила со мной...
    — А-а-а-а! — я проснулась от собственного крика. Тут пришло осознание, что я нахожусь не в горящем убежище, а у себя в кровати, в собственном доме.
    — Вчера был тяжелый день, — кого я обманываю? Такие сны для меня не новинка. Я уже спустилась в оружейную, как поняла, что мне туда не нужно. Я легла спать в броне... И с кинжалами... Руки тряслись, сознание кричало. Нужно было взять себя в руки, ведь сегодня много дел. Для начала узнать, нет ли у Матери Ночи новых контрактов. Если нет, то... Можно будет заняться своими делами, — от дома до Данстара было не далеко. Несколько часов езды верхом. Стоило мне лишь свистнуть, как предо мной появился верный Тенегрив.

Из-за горизонта виднелся Данстар. Хорошо, что мы сделали тайный тоннель недалеко от города — это позволяло избежать лишних глаз. Делвин проделал отличную работу: тоннель был крепок и мог выдержать многое, хорошее освещение и главное — никакой сырости и вони, как, например, под Рифтеном. Наконец-то, вход в убежище.
    — Контракт выполнен, — буркнула я в сторону Назира.
    — Приятно слышать, — он говорил что-то ещё о деньгах, но я не слушала. Подойдя к Матери Ночи, я ожидала, что та, как обычно, похвалит меня и даст новый контракт, но... ничего. Она молчала. Неужели сегодня никто не молился Матери Ночи? Такое бывает? Я поспешила убраться из убежища, пока Мать не передумала, ведь выдался свободный день. Нужно было в Фолкрит, а Тенегрив уже ждал меня. Отлично.

А вот и Фолкрит. Бедный Тенегрив, устал за сегодня.
    — Отдохни, — после моих слов он лег в лужу чёрной, как он, смолы и растворился, а я... я вошла в убежище. Люблю бывать здесь в свободное время. Его вид приносил мне приятные воспоминания, но когда приходило осознание, что тут все обгорело и бросались в глаза трупы — становилось грустно. Почему-то сегодня мне не хотелось проводить много времени в убежище, и я быстро покинула его. Нужно было сходить на Фолкритское кладбище, самое известное кладбище Скайрима, говорят, над ним поработал сам Аркей. Не видела в нем ничего необычного, разве что там росло необычно много паслена — интересный, необычайно красивый цветок, который имел свойство расти там, где царила смерть.
    Я пришла на кладбище и к могиле Габриэллы. Хотела бы я похоронить ее по данмерским обычаям, но у меня не вышло спасти ее тело. Все, что я могла, лишь поставить на кладбище кусок камня с её именем. Если бы я могла увидеть её опять. Хотя бы раз... или же я могу? В тот момент меня будто по голове стукнули.
    — Серана! — воскликнула я, ведь она занимается некромантией и уже один раз проводила меня в Каирн Душ. Срочно нужно в Волкихар, но... он так далеко, а Тенегрив устал. Придется нанять повозку до Солитьюда, а оттуда пешком. Вряд ли я успею к ночи.. Не важно! Я должна это сделать. Мимо как раз проходил возчик.
    — Эй! Сколько отсюда до Солитьюда? Да побыстрее? — норд сначала не понял, откуда его окликнули, но тогда увидел меня сидящей посреди кладбища.
    — Хмм... Шестьдесят септимов, — да хоть тысячу.
    — По рукам! Поехали быстрее!

Уже темнело. До Солитьюда оставалось ещё несколько километров. В принципе отсюда до замка быстрее. Я достала из кармана мешок. По-моему, в нем была сотня септимов, может больше. Оставив мешочек в повозке, я спрыгнула и побежала в сторону замка. Отсюда было совсем недалеко, единственное, что я не любила — к замку приходилось плыть. Мало того, что нужно было грести, так ещё и всюду ледяная вода. Но сейчас меня это не волновало. Примерно через полчаса я была у берега. Оставалось лишь догрести до противоположного берега. И вот он — замок. Как там её называли остальные вампиры? Принцесса Серана? Что-то в таком духе. Мы с ней давно не виделись, но я знала, что если вдруг мне нужна будет помощь, то она всегда поддержит и сделает всё, что в ее силах. Неужели я доплыла? И осталась суха? Чудо. Возле ворот в замок стоял какой-то низший вампир.
    — Стой, чужак! Что ты здесь забыла?
    — Позови Серану, — выражение его лица сменилось на удивление, смешанное со злостью.
    — Во-первых, Леди Серану, — точно, Леди, как я могла забыть, — во-вторых, с чего бы мне тебе...
    — Впусти её! — это была она.
    — Как прикажете, Леди...
    — Да закрой уже пасть! — чуть ли не на крик сорвалась она в то время, как я рассмеялась.
    — Тебе идет образ злой командирши, — она ничего не ответила, лишь улыбнулась мне и обняла.
    — Раан, — она привыкла называть меня так, не добавляя приставки. Ей были чужды обычаи Каджитов, — да мы не виделись с Последнего зерна! Ладно, чего на морозе стоять, заходи! — мы вошли и в нос сразу ударил смрад гнилого мяса. Давно я не была у Сераны, отвыкла слегка. На столах лежали кости, куски человеческих тел и... целые тела, прямо с которых вампиры пили кровь или... Азура милостивая, они были живые, но... заколдованы вампирской магией.
    — Раан! — вырвала меня из раздумий Серана.
    — А? — она улыбнулась.
    — Спрашиваю: как ты?
    — А... Дар'Раан неплохо, недавно построила себе дом недалеко от Морфала, ты заходи в свободное время, — я не знала, как ей сказать, — слушай, есть одна просьба.
    — Для тебя всё, что угодно!
    ― Нужно в Каирн, — улыбка пропала с её лица.
    — Слушай, ты точно уверена в этом? Просто... Есть некоторые трудности.
    — Любой ценой. — она выглядела так, будто была готова сказать что-то ужасное.
    — Помнишь, когда мы первый раз шли в Каирн Душ? Мне пришлось дать в жертву Каирну часть твоей души. Второй раз я такое проделать не смогу. Мне придется сделать тебя вампиром, — я оголила и наклонила шею.
    — Кусай.
    — Что?!
    — Кусай! — в её глазах читалась неуверенность.
    — Но... Ты точно уверена? Дороги назад не будет.
    — Быстрее, — она подошла и впилась клыками мне в шею. В глазах сразу же помутнело, я почувствовала, как отключаюсь.
    — Раан!
    — А я ожидала кого-то, кто... Такой, как я...
    — В каком смысле... Такой же как ты?
    — А разве не видно? Я вампир.

— Раан!
    — А? Что случилось?! — крик Сераны вырвал меня из состояния транса.
    — Ты отключилась после моего укуса. — Точно, она укусила меня. — Я уже думала, что ты не переживешь превращение. Как ты себя чувствуешь?
    — Вполне нормально, а что? У превращения есть какие-то побочные эффекты?
    — Ну... Можно и так сказать. Зеркало дать? — она протянула его, и мне стало слегка не по себе. Когда я всмотрелась...
    — Твою же мать!— Мои глаза светились, нет... горели! А изо рта выпирали два огромных клыка. — А Дар'Раан даже нравится — стильно. А почему у тебя и остальных вампиров не такие здоровые клыки?
    — Хмм... Я никогда не видела каджитов вампиров, но могу предположить, что это из-за особенности расы. У вас же и так есть свои, и они ещё множатся на вампирские и вот. Что-то в этом роде,— Серана скорчила непонятную улыбку и пожала плечами.
    — Ой, кто бы говорил об особенностях расы, ты даже по имени Дар'Раан правильно назвать не можешь.
    — Ну просто я не вижу особенностей в этих ваших приставках!
    — Ты, может, и не видишь, но для Дар'Раан это важно. — Она закатила глаза и наигранно фыркнула.
    — Ну поведай, что же в них такого особенного?
    — Дар — в основном мужская приставка и присваивается женщинам очень редко. Эту приставку с гордостью носят в имени самые проворные и умные каджиты. На вашем языке это звучит как"Вор".
    — Прости, Раан. Но мне этого не понять.
    — Тебя не изменить, — Серана опять улыбнулась. — Слушай... Ну так что с Каирном? — улыбка мгновенно пропала с ее лица.
    — Ах да, точно. Ну тогда пошли, я тебе столько нового покажу! Мы построили лестницу прямиком из моей комнаты в лабораторию, а ещё...
    — Дар'Раан хочет крови.
    — Что? — она переспросила, так как, скорее всего, была увлечена своим рассказом.
    — Крови!
    — А, это. У нас в подземелье есть комната с пленниками, у которых можно пить кровь, да и в зале ещё несколько живчиков лежит, — я оглянулась и действительно: нескольких ещё живых тел находились на столах. Так же там лежали руки, ноги и несколько внутренних органов. Я чувствовала себя очень странно, но подошла к одному из тел на столе. Он издал протяжный стон и хоть он был парализован, судя по этому звуку, всё ещё мог чувствовать боль.
    — Ну и как?..
    — Просто прокуси клыками место на коже, где удобней всего и пей, — Серана решила показать на примере и впилась норду в шею. Я попыталась укусить его в руку и... ко мне пришло ощущение вкуса крови. Я чувствовала, как мне становится лучше.
    — Не переборщи. Кровь насыщает тебя, но делает слабее. Чем больше жажда, тем сильнее ты, запомни.
    — Как скажешь. Так, Дар'Раан сыта, и теперь точно в Каирн.
    — Пошли! — Серана схватила меня за руку и повела в свою комнату. — Смотри, — она потянула за подсвечник над камином и тот открыл скрывавшуюся за ним винтовую лестницу. Классика, что сказать. Всё с таким же рвением она тянула меня за руку вверх по ступенькам, которые казались бесконечными.
    — Долго ещё?
    — Уже почти, — выпалила она, и через мгновение перед нами оказалась дверь. Неужели пришли?
    Серана открыла дверь, и моему взору предстал огромный портал пурпурного оттенка. Тот самый, с помощью которого мы стерли границу между смертью и жизнью.
    — Ты надолго? — с интересом спросила она.
    — Нет, не слишком. Просто нужно кое с кем повидаться.
    — Я нужна?
    — Думаю Дар'Раан сама справится, спасибо, — со стороны, наверное, я не выглядела такой уверенной, — но если долго не буду возвращаться, зайди проверь, жива ли Дар'Раан ещё, — произнесла я шутливым тоном и улыбнулась.
    — Удачи там, — я лишь молча кивнула в ответ и ступила в портал.

Моему взору открылся Каирн во всех его темно-пурпурных красках. И как же мне найти ее здесь? Ведь это место без преувеличения огромно, и скитались тут сотни душ! Хотя... Есть одна идея. Никогда не любила своего предназначения и предпочитала не использовать крики, кроме крайних случаев. Я собралась с мыслями, сделала глубокий вдох и:
    — Дюр-Не-Вир! — спустя несколько мгновений предо мной оказался дракон. Это был он — Дюрневир.
    — Дрем йол лок, Куанарин. Что тебе понадобилось в Динок?
    — Дар'Раан ищет одну женщину. Она данмер. Из Тёмного Братства.
    — Я знаю, о ком ты говоришь. Тебе повезло. Она находится недалеко отсюда. Сразу за стеной.
    — Спасибо, Дюрневир.
    — Для меня это честь, Куанарин, — после этих слов я пошла дальше, а Дюрневир улетел. Оказывается даже таких существ, как драконы, можно жалеть. Ведь когда-то он летал в небе Тамриэля... А сейчас обречен быть здесь. Его имя говорит за себя. Ведь "Дюр" с языка драконов означает "проклятие", а "Не" и "Вир" можно перевести, как "бессмертие". Проклят бессмертием... Навсегда. Каково это? Вечно не знать смерти? Может кому-то это и понравилось бы...
    А вот и стена. Стоило мне пройти в разъём в стене — я увидела ее, сидящую на камне. У меня был шок, из-за чего я не могла вымолвить слова, пока она не обернулась и не увидела меня.
    — Дар'Раан! — она вскочила и подбежала ко мне.
    — Стой, стой, стой. Послушай, Габриэлла, — я должна была сказать это. — Ты...
    — Мертва? Я знаю. Я ориентируюсь в смерти получше тех ребят, что сидят здесь. Но как ты догадалась, что я тут, а не в Пустоте?
    — Дар'Раан не знала. Она... чувствовала. Но почему ты здесь? Я не понимаю, — Габриэлла тяжело вздохнула.
    — Понимаешь, при жизни я какое-то время служила даэдрам, и, видимо, это мое наказание... — Почему она мне никогда этого не говорила?
    — Я хочу быть с тобой.
    — Дар'Раан, ты... Не можешь просто взять и покончить с жизнью ради меня, ведь у тебя ещё все впереди. — на моих глазах появились слезы. — Ты стала вампиром? — она попыталась перевести тему разговора и улыбалась, но я ничего не могла сказать. По моим щекам просто катились слезы, как и тогда.
    — Послушай... Ты должна забыть все, что было у нас и у тебя лично в Тёмном Братстве. Ты можешь продолжить работать на Братство и Матерь Ночи, но все что было до этого... Просто забудь и заживи новой жизнью, хорошо? — я кивнула в ответ. Габриэлла попыталась рукой вытереть слезу с моего лица, но она была бесплотна и, естественно, ничего не вышло.
    — Береги себя, мы ещё встретимся, — почти шепотом сказала она и растворилась. Я возвращалась той же дорогой. На выходе около портала меня вновь встретил Дюрневир.
    — Куанарин. Ты сделал то, что хотел здесь? — его голос вырвал меня из размышлений.
    — А? Да, все нормально.
    — Не забывай призывать меня время от времени. Такой у нас был уговор, помнишь? — на этом моменте он растворился и все, что мне оставалось делать — вернутся туда. В смертный мир, к Серане и остальным. Мне не хотелось, но... я должна была ради Габриэллы.

На выходе меня уже ожидала Серана. Она сразу заметила, что что-то не так.
    — Все в порядке? — у нее был испуганный вид.
    — Да. У Дар'Раан много дел...
    — Раан! Постой... — я уже не слышала ее и шла, не обращая внимания на ее крики. Мне просто хотелось забыться и не думать ни о чем. Хотелось убивать. Я вышла из замка и тут же прыгнула в лодку, потому что мне показалось, что на том берегу что-то или кто-то есть. Нужно бы проверить, вдруг это моя следующая жертва? Подплывая к берегу, я увидела, что это был тролль, но необычный... Одет в броню. Он стоял ко мне спиной, и я тихо подошла к нему, уже доставая кинжал, чтобы вонзить в ногу. Если тролль упал, добить его довольно легко, даже если он в броне. Я уже замахнулась, как услышала шаги за спиной и, не успев обернуться, получила по голове чем-то тяжелым. Скорее всего рукоятью какого-то молота или секиры. В глазах потемнело, а я свалилась на четвереньки.
    — Ах ты живучая тварь! Проклятый кровосос! — после этих слов мне всё стало ясно. Охотники на вампиров. Сразу же за криком последовал удар ногой в живот, после которого я полностью упала на снег. Было четкое ощущение, как он заносит что-то над моей головой. Это конец. Скоро я окажусь там, где была недавно, но в другой форме...
    — Оставьте ее в покое! — это была она. Безо всяких сомнений. Я немного оклемалась и открыла глаза, как сразу же увидела перед собой труп с ледяной стрелой в голове. Такие стрелы я узнаю везде. Оглянувшись я увидела ещё пару трупов и мертвого тролля. Неужели она плыла за мной?
    — Видишь, а ты помощи не хотела. Так бы и лежала тут без головы.
    — Прости... На Дар'Раан нашло что-то.
    — Что там произошло?
    — Где?
    — Там, в Каирне. Ты вышла оттуда сама не своя.
    — Понимаешь... Когда Дар'Раан была в Тёмном братстве, у нее была возлюбленная, и она... умерла. Дар'Раан хотела повидаться с ней, поговорить и...
    — И она хотела для тебя лучшей жизни, чтобы ты не жила прошлым.
    — Откуда ты знаешь?
    — Догадалась, — на ее лице опять засияла та самая очаровательная улыбка. Она подошла и крепко обняла меня, после чего посмотрела мне в глаза и поцеловала в губы. Это было неожиданно. Я почувствовала, как мои клыки пробили ее губу, но, видимо, сейчас ее это не волновало. Этого ли хотела Габриэлла? Хочу ли я этого? Серана оторвалась от моих губ и прислонилась к уху — Раан, теперь мы твоя семья. Я всегда помогу тебе, чем смогу, тем более, что теперь ты одна из нас. Только не молчи и сразу говори, если что-то нужно, — к моим глазам подступили слезы, опять. В последнее время я стала слишком сентиментальна.
    — Спасибо... — Серана отпустила меня и сразу же взяла за руку.
    — Ну что? Пойдем обратно в замок, Дар'Раан? — она назвала меня полным именем?
    — Конечно, Леди Серана. — Она рассмеялась.
    — Смотри, ничего не стащи у меня, "Вор", — я лишь улыбнулась и пошла за ней к лодке...
    ==============================================================================Всё,призываю @Dezu @Arseniy_Censor @Rocco
    Ошибки есть?

Alister и RoSeNur нравится это.
  2.  
  3. Arseniy_Censor

Arseniy_Censor Житель

Приду - прочитай.

TyomAOM нравится это.

Поделиться этой страницей