Хатико умер, а мы не хотим!

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем TheFallenKnight, 6 июл 2015.

1. TheFallenKnight

TheFallenKnight Житель

Эй ты, да-да, ты, который курит перед вебкой... Кхм. Ну и тот шо на вебке не показался ни разу. Слушайте в эту тему.

Мы тут с господами поговорили и из-за одной мелкой шутки, такого типа:

Но внезапно, после нескольких минут хихикания, мы задумались.

Аендарию мы уже почти что потеряли. Никто ничего там не делает. Абсолютно. Все те квесты, что там когда-то делала Юля загнулись через месяц. В итоге это дело кинули.

После того, как на Митгаре ввели Той, его онлайн вырос, а население Аенды мигрировало.
    Мы хотели хоть как-то спровоцировать движуху, зарегали город, офф оргу (на условиях Ксирона, за которые мы ему конеш благодарны, но как бы он не был щедр, это не помогло), но все это оказалось бесполезно. Без людей, которые вдохнут жизнь в сервер все наши старания бес-по-лез-ны.

Когда-то народ сказал, что жизнь на сервере строят сами игроки (ну то есть мы сами), но когда на сервере 7 человек - это пик онлайна, то какой бы силой духа мы не обладали, мы не вывезем такой пытки.

И все бы ничего, если бы не тот вид, что открывается нам на ситуацию, точнее на то, как администрация ее решает.

Смк - стримит доту, год назад играл в доту, а теперь он играет в нее снова. Да, он пытался сначала чего-то там делать, совместно с игроками ходить на ивенты, молодец, но какой смысл переливать из пустого в порожнее? Зачем все это надо делать на Митгаре? Чтобы окончательно убить баланс и скинуть Аенду в небытье?
    Да, он мог бы стримить Аенду, чтобы поднять к ней хоть какой-то интерес, но он ее не стримил, а почему? Потому что там нет нормальных интересных ивентов, а почему их там нет? Да потому что вы же их и не построили или построили, но так криво, что они совершили суицид через неделю своей "жизни". Круг замкнулся.

Вы выкатили новый сервак, написаный на коленке левой ногой Мистера Фикса за пять минут, чтобы там кто-то играл? И кто там сейчас играет? Да даже вы там уже не играете, ибо СМК в доте. Спрашивается, зачем это надо было делать? Непонятно.
    Вместо этого, не легче было бы, как мне кажется, совместно с Фиксом (у которого тогда, как видно, было немного свободного времени, раз он сервак выкатил) заняться Аендой? Игроки просили много, а в ответ слышали "скоро все будет".

С той информацией, что получают игроки, настроение о "самизнаетечем" и мнение складывается не очень положительное. Инфы 0. Никаких новостей.
    Можно свалить все на количество Мистеров Фиксов, Астериксов и Обеликсов, которыми вы располагаете, но эту отмазу мы слышали миллион раз. Набирать буковки в новости для сайта может любой из вас, но Дота сама в себя не поиграет, а игроки, которые донатят на випы, голосуют и всячески переживают за жизнь проекта как-нибудь перебьются.

В итоге, ситуация повторяется опять. Мы имеем два сервака, один из которых почти сдох, а другой на пике популярности. Господин Баланс повесился от такого расклада дел.

Тысяча вопросов брошена в вашу сторону, а обратно прилетело лишь пара невнятных ответов и какие-то окурки...

Вы обещали магазин. Это конечно хорошее нововведение, удобно будет, но оправдывает ли средства эта цель? Нам страшно представить когда будет Нориат (и будет ли он вообще), если вы один только магазин разрабатывали год. Спрашивается, а зачем нам нужен этот магазин, если донатить в него некому, да и не за что. Один Митгар может вас кормить и без магазина.

Вы объявили набор в "писари", и он до сих пор идет... Неужели никто, за такое время, не изъявил желание попробывать себя на эту роль и написать парочку хороших новостей для народа? А если и были, то почему новостей до сих пор нет? Вот как-то СмК говорил, что гугл не видит сайт, ибо на нем мало контента... По-моему Гугл не очень то и глуп, что мало заходит на сайт, ибо знает, что ничего там не будет, можно зайти через год.

Суть в общем такая. Мы, как давние игроки проекта хотим знать.
    -Как ведется работа на shop-ом?
    -Будут ли хоть какие-то попытки воскресить Аенду?
    -А может лучше ее добить, чтобы ни она, ни мы не мучались?
    -Стоит ли вообще ждать Нориат?
    -Про Астру я вообще ничего говорить и спрашивать не буду.

Игроки, которые располагают какой-либо информацией на данную тему, пусть выскажутся ниже.
    И пускай "особо одаренные" не осуждают нас за то, что мы там чего-то не знаем. Если какая-либо информация была сообщена администрацией десятерым игрокам где-то там в середине стрима или в тс-ке, то это не значит, что ее знают все.

@xiron @s_M_k

Corathir, _Eomer_, DanilaKapitan и 8 другим нравится это.
  2. Haose1

Haose1 Житель

Потому что там нет онлайна. Был онлайн на Аенде - он снимал Аенду. Сейчас онлайн на Митгаре - он снимает Митгар.
    Он реально занят был.
    Ты серьёзно? Был онлайн под 200.
    Что? Его пообещали примерно месяц назад.
    Много таких людей, их просто не берут.
    Обещали сегодня выпустить
    Юля строит ивент. Возможно он перетянет немного народу.
    Ага, но как Астру.
    После шопа и Нориата.

3. july23rus

july23rus Житель

Окей, начнем с того, что статистика, представленная на вашей смешнявочке - не моя.
    Пускать грязные слухи о том, что якобы сервер мертв, тем самым заставляя игроков паниковать - не стоит. У нас ведутся работы, планов и идей достаточно. Все это в один день появиться не может.
    *Картинка из гостиной в тс*

KILLER_BI_8 нравится это.
  4. Arxes

Arxes Житель

https://ageofmine.com/stats/july23rus
    Да, действительно, там еще час прибавился к Митгару... (за 24 часа).

Каких игроков? Все игроки, что могут паниковать на счет Аенды, учавствовали в разрабе сей темы.

Могли бы вы о них немного написать? Планов то у вас всегда миллион. В этом у нас сомнений нет. С 2012 года их ничуть не убавилось.

Это не может появится ни в один из дней, ибо прошли уже недели.

_Eomer_ нравится это.
  5. diman54

diman54 Житель

Познай смысл жизни, а потом иди за хлебом, потом неси всю тяжесть бремя мирского, а потом иди в церьковь.
    А потом иди на МиЦгор

_Eomer_ нравится это.
  6. Haose1

Haose1 Житель

Что за бред ты несёшь? Пиши по теме.

7. StivHD

StivHD Житель

ты бы еще тему Астры затронул -__-

8. MWasto

MWasto Житель

Юль, он в чем то прав. Я конечно не против тебя, но сервер каким я его видел зимой, уже не тот. Раньше на Аендарии было по 50-100 человек, а сейчас даже когда я просто так захожу, что бы поглядеть чего нового, всего человек 5-10. Увидев как мало народу стало на Аендарии, я сам решил перейти на Митгард. Я люблю мод МсММо, но играть там где нету других игроков... бессмысленно!
    [DOUBLEPOST=1436201936,1436201827][/DOUBLEPOST]Хотя ты тут в принципе не сильно то и виновата, и вот так вот бросаться обвинениями только на тебя одну... не надо(это сказано игрокам)!

9. july23rus

july23rus Житель

Перепад онлайна с сервера на сервер всегда был (стадный же рефлекс). Даже вы, такие беспокоящиеся за Аендарию - убежали с нее. Говорить о своих планах, о том, чем я сейчас занимаюсь - я не буду.
    Ну а мое количество проведенных часов на том или ином сервере, вас волновать не должно.

10. Arxes

Arxes Житель

А что нам там делать? Да, мы ушли, но ушли в числе последних, стояли до конца, но, как видно, даже нашему терпению пришел конец.

Смысл тогда тут писать, ежели все твои посты сводятся примерно к:

"Пошли вы все сами знаете куда, я вам все равно ничего не скажу, и плевать я хотела на ваши недовольства".

Подобных постов мы видели уже море, и если бы хотели посмотреть на них в очередной раз, то позвали бы только тебя, но как видишь, вопросы в шапке другого характера, и господ мы позвали рангом выше.

Corathir и _Eomer_ нравится это.
  11. StivHD

StivHD Житель

Боже, че вы на нее так накинулись?
    Она виновата в падении онлайна?
    Я не буду удивлен, если вы скажете "Во всем виноват xiron ибо это он построил инвент из-за которого мы все стадом ушли с аендарии".
    Нет бы самим что-то пытаться сделать. Вступает ваша логика: зачем нам делать что-то, когда можно просто сгноить Юлю.
    Раз ты так негативно отреагировал на ее отказ отчитываться перед игроками.Отчитывайся ты перед всеми(когда ты проснулся,когда справил нужду,когда покушал,когда пукнул).
    Примерно тоже самое.
    Я всё сказал.

Последнее редактирование: 6 июл 2015
    KILLER_BI_8 нравится это.
  12. july23rus

july23rus Житель

Не надоело мои слова искажать? Если ты хочешь такими их видеть - пожалуйста. Но не надо пытаться этим настроить всех против меня.
    Ты один из самых вечно недовольных игроков. И, если тебя это успокоит - да, ты достал своим нытьем.

Тебе зацитировать вопрос, который написал твой дружок? Два из них касаются доверенного мне сервера, и я буду здесь отвечать, как бы против ты ни был.

13. TheFallenKnight

TheFallenKnight Житель

Вообще-то не дружок, а человек, которые разделяет взгляды.

14. BlackWood

BlackWood Житель

Мне вот честно пофиг и на Нориат и на Астру. Да и Аенда уже походу ярлычок приобрела для себя кое-какой.
    Так вот, я никого обвинять не собираюсь и тыкать во что-то тоже. Я лишь скажу, пока было грамотное руковдство на Аендарии, она жила и процветала. Док, Лова, Слим. Вот кто поднимал Аенду. Так же и Митгар, но вот ток у него есть неубиваемый двигатель - Ксирон. Но ему бы тоже не помешали хорошие руки, типа Пула, Шуры, Некеля и других активистов. Все зависит от персонала, нет персонала - нет сервера. Повторяю это мое мнение и я его не навязываю. Аендарцам мои соболезнования и совет, идите на Митгар, с вами ему будет лучше. А упадок на Аенде пройдет, надеюсь.

Corathir, danil61503, AngryCat и ещё 1-му нравится это.
  15. Rocco

Rocco Житель

#logic
    Если последние люди оттуда уйдут - то упадок точно не пройдёт.

vanoheid нравится это.
  16. TheFallenKnight

TheFallenKnight Житель

Если появится что-то, что может заставит поднять Аендарию с колен, то старые игроки вернуться и онлайн поднимется, а седеть и ждать у моря погоды не самая удачная затея.

17. july23rus

july23rus Житель

И что вы хотите, меня с поста согнать?)

18. BlackWood

BlackWood Житель

Мне лично по боку. Но они, видимо, хотят побудить тебя к действиям.

19. Arxes

Arxes Житель

Бред ты сказал. Это знаешь, пукнул и ушел, а вонь осталась.

Чего еще я должен был сделать? Я был центурионом? Нет. Моя это была работа, следить за серваком и подавать ему кислород через клапаны? Нет, я делал свою работу, как игрок. Я донатил, голосовал, строил город, регал организацию. Словом, что на уровне игрока делать можно, я делал.
    Но я 1, а 1 игрок - это не шибко сильная подмога.

Мне не надо настраивать никого, все итак давно уже в курсе что да как.
    Я такой, потому что я не боюсь. Они (толпа с факелами) боятся, а я нет. Все молчат потому что боятся. Чего? Высказывать мнение и звать на разговор. Никто тебя и пальцем не тронет, если ты будешь говорить игроку что он "достал своим нытьем".
    А если я или любой другой начнет давать сдачи и говорить свое видение на проблему, то его вынесут вперед ногами.
    Весы немного сдинуты, да? Вот то то и оно.
    Теперь ты уже центурион, и у тебя доверенный сервер появился, смотрика, на вопросы отвечать надо. Тема все-таки делает свое дело.

AngryCat, Pegas, Rocco и ещё 1-му нравится это.
  20. Rocco

Rocco Житель

Июль сейчас разозлится и сжарит твоё неверное тело, Архес, как алое солнце над Афганистаном
    но плюсую

Поделиться этой страницей